17-01-2021 Музыка 531

Присказка - мини-альбом группы Эдi

Присказка - мини-альбом группы Эдi

Дуэт Эдi из Крыма – это интернациональный симбиоз двух людей: Эдие и Александра. Лёгкая инди-музыка с вкраплением загадочной лирики создаёт понятие «крымский инди-поп». Вся душа полуострова между двух морей собрана в песнях дуэта Эдi.

«Мы давно хотели как-то закрепить понятие присказок, потому что с самого начала стали обзывать свои песни именно так. За основу была взята одна из крымскотатарских легенд. Каждая присказка в альбоме – это экскурс из прошлого в настоящее. То бишь, мы повествуем события, произошедшие не так давно, или которые только должны произойти, но сквозь призму легенд острова между двух морей. В музыкальном плане было добавлено немного фолковости в звучание, а две песни из альбома повествуются на украинском и крымскотатарском языках.
В феврале планируем выпустить сингл «Сома», который откроет новый альбом «Самочувствия».»

Краткая биография Эдi

Эді - интернациональный инди-союз, созданный в сентябе 2018 года Эдие и Александром.

Эдi - это история двух людей, которые родились на противоположных берегах Крыма и нашли друг друга на одиноком острове между двух морей. Воссоединение их душ порождает "присказки", в которых воспета любовь во всех её проявлениях.

Дебютный альбом "О любви и её проявлениях", состоящий из лоуфайных "присказок", родился в маленьком степном посёлке на Востоке Крыма. Атмосферный лирический танец уходящей юности вышел в свет 1 февраля 2019 года на лейбле UP!UP!UP! music. С выходом альбома дуэт стал называть свои песни присказками.

Далее последовал взрослый сингл «Артефакты» — это две новые присказки в серии историй «О любви и её проявлениях», в которых были воспеты сокровища их семьи. Они наполнены особой оберегающей силой и по праву могут называться артефактами.

Группа Эді

22 ноября 2019 года выходит второй полноформатный альбом "Между двух морей".

Альбом даёт начало истории острова между двух морей. В нём смешались истории из легенд острова и переживаний в реальном мире.

13 ноября 2020 года дуэт выпускает ЕР «Присказка». Продолжая историю острова, альбом раскрывает легенды из прошлого с аллюзией на настоящее. Каждая песнь - часть одной Вселенной, где древняя магия пробуждается во имя истины.


Читати також