27-02-2021 Музыка 17598

Лайвы недели. 10 лучших треков. 27 февраля 2021

Лайвы недели. 10 лучших треков. 27 февраля 2021

Редакция портала Эксперимент собрала для вас лучшие лайв-записи этой недели. Уверены, что вы найдете в этом списке что-то и для себя. Так что включайте колонки или надевайте свои наушники, вас ждёт потрясающая музыка в этой разножанровой подборке.

1. David Walters "Carioca"


Дэвида Уолтерс выступил в сопровождении Винсента Сигала на виолончели и Баллаке Сиссоко на коре. Перформанс посвящен выходу нового альбома под названием Nocturne.


2. Can't Help Falling In Love - Elvis Presley (Sarah Mia Ukulele Cover)


Молодая исполнительница Сара Миа записала кавер на легендарную песню Элвиса Пресли. Получилось очень душевно.


3. Ji Hye Jung | "Khan Variations" by Alejandro Viñao


Талантливая южнокорейская перкуссионистка Джи Хе Чжон исполняет произведение аргентинского композитора Алехандро Виньяо.


4. Adia Victoria - Full Performance (Live on KEXP at Home)


Adia Victoria - американская певица и автор песен, известная своим музыкальным стилем «готический блюз». Спросите о ее художественных целях, и авторка песен / вокалистка скажет: «Я хочу пролить свет на невидимое и произнести невыразимое»


5. VC Pines - Smoke Without Fire | Mahogany Home Edition


VC Pines - это Джек Мерсер, бывший фронтмен The Carnabys, который отошел от инди-рока и целиком погрузился в альтернативный соул, поэзию и панк-перформансы.


6. Sunday Best // Surfaces // POMPLAMOOSE


Вот, что говорят сами музыканты об этом кавере:

Ок, так много лун назад мы с Джеком написали кавер на эту безумно вдохновляющую песню на фортепиано и басу. Она называется «Sunday Best» от Surfaces, и если вы еще не слышали оригинал, вам нужно это сделать, потому что он вам понравится.


7. Jascha Nemtsov plays Hans Heller's Piano Sonata op. 3


Это видео - часть концерта-лекции в Веймарской Высшей школе музыки. На записи Яков Немцов исполняет произведение выдающегося композитора Ганса Хеллера.


8. GIRL SKIN - Darling - The Cutting Room - New York NY

GIRL SKIN - бруклинская инди-рок группа, которая сочетает в своих песнях хрупкий фолк и тонкий арт-рок для создания камерной и уникальной атмосферы.


9. Vooduo - Last To Know (Live Session)


Vooduo - рок-н-ролльная группа из Рио-де-Жанейро, созданная Габриэлем Меццалирой и Рафой Харли.


10. SØUVENIR - L'OISEAU BLANC (LIVE SESSION)


Французский квартет записал ночной лайв, который приятно не только слушать, но еще и смотреть. Отличная песня и отличное видео!


Читати також