Туры в Припять. Услышьте голос Зоны на самой необычной экскурсии в своей жизни

Туры в Припять

Экскурсия в Чернобыль часто воспринимается как возможность поймать острые ощущения и сделать много хороших фото. Но на самом деле туры в Припять – это нечто большее, чем простой поход за впечатлениями. Ведь в Зоне отчуждения человек может увидеть мир, где ему уже нет места. Дома здесь рушатся, а лес разрастается. Города постепенно превращаются в природную зону, и волки с лисами с удовольствием их обживают. Животным в Чернобыле так хорошо, что они начали возвращаться к своим естественным привычкам: охотятся не только ночью, но и днем, свободно перемещаются по территории, где раньше жили припятчане.

После того, как в Зоне был создан Заповедник, жить им стало еще лучше, поэтому сегодня ученые используют это место, чтобы восстановить популяции краснокнижных видов. Результат не заставил себя ждать: сегодня по территории Отчуждения гуляют зубры, медведи, черные аисты и лошади Пржевальского. Закажите туры в Чернобыль из Киева, и вы увидите мир без людей собственными глазами.

«Trips-to-Chernobyl» – туры в Припять по доступной цене

Хотите побывать в месте, которое вдохновило съемочную группу сериала «Чернобыль», режиссера фильма «Сталкер» и создателей одноименной игры? Закажите туры в Чернобыль из Киева, и в вашей туристической истории появится новый необычный эпизод!

Организаторы гарантируют соблюдение всех правил посещения Зоны.

  1. Безопасность. Радиационное облако осело неравномерно, поэтому в Зоне есть как безопасные, так и опасные для человека, животных и растений локации. Гиды туристической фирмы проведут вас по чистым маршрутам.
  2. Средства индивидуальной защиты. Экскурсоводы предоставят личный дозиметр каждому экскурсанту.
  3. Насыщенный локациями маршрут. Вы увидите ЧАЭС, города-призраки (причалы, вокзалы, больницы, спорткомплексы, заводы), заброшенные технические постройки, а также многое другое.
  4. Ночевка в Чернобыле. Все туристы, которые выберут 2-х дневное путешествие или тур с индивидуальной программой (3-5 дней), смогут пожить в одном из отелей Чернобыля. Здесь есть кафе, поэтому возить в машине много запасов не придется.

Считается, что общественности известно о Чернобыльской катастрофе все. Но на самом деле много по-настоящему интересных моментов не принято озвучивать. Например, знали ли вы, что на самом деле причиной взрыва стали не только неразумные распоряжения начальства ЧАЭС, но и серьезные недоработки конструкции реактора, о которых персонал даже не предупредили? Эти дефекты стали причиной множества мелких аварий еще до 1986 года. Во время экскурсии вы узнаете еще много интересного!


Читати також