Что нужно обязательно взять в отпуск диабетику?

диабетик

Собираясь в поездку своей мечты, одни думают о солнечных очках, купальном костюме или пляжном полотенце, а другим еще нужно подумать об упаковке вещей для диабетика. Что взять с собой, если вы диабетик?

Отпуск

Отпуск - это время, когда каждый из нас планирует различные виды поездок, будь то несколько дней или даже недель. Например, в этом году я планирую посетить Франкфурт-на-Майне (весь отпуск). В связи с тем, что два месяца вдали от дома - это настоящая проблема для диабетика, я уже примерно месяц планирую, что мне нужно сделать перед отъездом.

Посещение врача

Первый пункт в моем списке - визит к диабетологу. Я должен попросить у своего врача большое количество тестов и инсулин, так как лучше взять с собой слишком много, чем один флакон или упаковку с небольшим количеством тестов. Планируя поездку за границу, вам следует взять письмо от лечащего врача, подтверждающее, что у вас диабет и вам необходимо иметь при себе различные вещи. Иногда люди не понимают вашей болезни и желание выполнять свою работу может усложнить вам жизнь, поэтому я всегда прошу врача выписать информационную карточку, чтобы пройти таможню без проблем.

Страховка

Второй пункт в моем списке - страхование. Когда я уезжаю в отпуск, мои родители берут дополнительную медицинскую страховку. Поверьте, это может быть полезно. Я всегда думал, что дополнительная страховка - это пустая трата денег, потому что со мной никогда ничего не случалось. И вот однажды, во время отпуска в Египте я забыл о себе и почистил зубы с водой из-под крана. Я не буду рассказывать, что было дальше. Местная бактериальная флора нам точно не подходит. Однако благодаря дополнительной страховке мне вернули деньги, которые я должен был потратить на то, чтобы пойти в больницу, поставить капельницу и прописать дополнительные лекарства. Наконец, покупка дополнительной страховки окупилась. А если серьезно, с тех пор я знаю, что в отпуск стоит вложить на несколько сотен больше и быть спокойным. Известный факт, что диабетикам даже в отпуске может понадобиться визит к врачу.

Собираем вещи

Разобравшись со всеми вопросами, связанными с путешествиями, пора собирать вещи. Я люблю собирать вещи гораздо больше, чем распаковывать их после поездки, но думаю, это по душе всем. Кроме купального костюма, пляжного полотенца и огромной шляпы, каждый диабетик должен взять с собой аптечку диабетика. На собственном опыте скажу, что стоит составить упаковочный лист, чтобы ничего не забыть. Все, что связано с диабетом, следует разложить по разным дорожным сумкам, чтобы все не попало в один чемодан. Это важно в случае кражи или потери багажа.

Егор Сафронов


Читати також