Когда лучше заказывать билеты на самолет?

билеты на самолет

Согласно исследованиям, вы можете значительно сэкономить на поездках, если забронируете авиабилеты в нужное время. Цены варьируются в зависимости от дня недели, пункта назначения и ряда других важных факторов. Оказывается, стоит бронировать авиабилеты во вторник вечером.

Когда наступает зима, а с ней долгие, холодные и темные месяцы, это означает, что многие из нас отправятся в отпуск, чтобы спастись от пасмурной погоды. Ноябрь - хорошее время для бронирования авиабилетов для тех, кто хочет сэкономить на зимних поездках. Согласно исследованиям специалистов сайта https://e-bilet.com.ua/, и ежегодному анализу полетов, украинцы могут платить в среднем до 34% за полет меньше, если они бронируют его по крайней мере за 60 дней.

Бронирование полета за 60 дней - лишь один из способов сэкономить деньги. Согласно исследованиям, вторник - самый дешевый день недели, в среднем на 10%, а в субботу цены на авиабилеты растут. Еще один способ получить более дешевый отдых - это заказать вечерние рейсы, которые в среднем на 8% дешевле утренних рейсов.

Например, перелет в Амстердам из Киева стоит дешевле всего в марте, а рейс Киев Копенгаген - в январе.

Лучшее время для бронирования полета зависит от пункта назначения

В прошлом году мы также исследовали, когда лучше всего бронировать рейс в зависимости от того, куда мы путешествуем. Исследование показывает некоторые различия между континентами. Для украинцев, путешествующих по Европе, самые дорогие рейсы по пятницам, а не по субботам - даже в среднем на 8%. Если мы хотим сэкономить на поездке за границу на выходные, нам стоит подумать о бронировании рейса на четверг.

С другой стороны, исследования показали совершенно другие результаты, когда речь идет о поездках из Украины в Азию. В этом случае вечерние рейсы совсем не самые дешевые, и выгоднее бронировать утренний рейс, который в среднем будет стоить на 8% дешевле.

Несколько советов, когда лучше всего бронировать авиабилеты:

  1. Забронируйте билет как минимум за 60 дней до вылета.
  2. Билеты самые дорогие в день отъезда.
  3. Ночные полеты, между 18:00 и полночью обычно самые дешевые.
  4. Самые дорогие рейсы обычно утром и днем, до 15:00.
  5. По статистике самые дешевые рейсы - во вторник, а самые дорогие - в субботу.
  6. Используйте поиск дешевых авиабилетов. Главный бонус использования интерактивного инструмента - возможность выбрать самый дешевый вариант путешествия в нужном направлении. Инструмент анализа связи будет полезен путешественникам, которые ценят простые решения. Также для тех, кто любит рационально планировать свои поездки. Так, чтобы не переплачивать и вписать дату отъезда в свой календарь.

Читати також