Преимущества и недостатки крашенных дверей

крашенные двери

Межкомнатные крашенные двери — изделия, которые уверенно завоёвывают популярность среди населения. Разнообразие цветовых гамм, узоров и материалов позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские фантазии.

В сегодняшней статье расскажем, какие дизайнерские решения можно использовать при покупке дверей с краской, на что следует обратить внимание при выборе, каковы преимущества и недостатки изделий.

Варианты дизайна

Благодаря применению современных технологий, можно получить крашенные двери с многообразным дизайном:

  • классические белые, универсально подходящие для любого интерьера;
  • модерн, вписывающиеся в актуальные модные веяния;
  • хай-тек, которые дополнят атмосферу высоких технологий;
  • старинные;
  • детские, с яркими и необычными дизайнерскими решениями;
  • скрытые, сливающиеся с рисунком стен.

При подборе двери важно ориентироваться не только на желаемые дизайн, но и обратить внимание на другие факторы — например, материал изготовления.

В зависимости от сырья, структура древесины может быть видна (на шпоне или деревянном массиве) или быть полностью скрытой (на МДФ). Хорошая покрашенная дверь не должна иметь запаха.

Плюсы и минусы покрашенных дверей

Кроме дизайна на любой вкус от разных производителей, изделия имеют следующие преимущества:

  1. Хорошая влагостойкость — наличие дополнительного покрытия позволяет не впитывать влагу, а лакокрасочное покрытие защищает дверь от резких перепадов температур. Это делает модели с краской подходящими для установки в ванных комнатах.
  2. Прочность — благодаря наличию нескольких покрытий и устойчивости самого материала, крашенные двери лучше выдерживают механические повреждения.
  3. Экологичность — при правильной обработке, краска быстро высыхает и не представляет никакого вреда для здоровья, поскольку не распространяет запах.
  4. Неприхотливость в уходе — загрязнения легко удаляются, для очистки можно использовать моющие растворы. Слой ЛКП защищает краску от неприятных факторов окружающей среды.

Недостатки

К недостаткам можно отнести параметры, связанные с низким качеством используемых материалов: краски, ЛКП и древесины. Эти минусы можно свести к минимуму выбором проверенного производителя, который пользуется доверием клиентов.

Заказать покрашенные двери в Одессе

Салон «Центр Дверей» предлагает купить крашенные двери в Одессе — на складе имеется больше 60 моделей различных изделий.

Фирма предлагает доставку в любой регион Украины с быстрой и качественной установкой.

Посмотреть на двери вживую можно в выставочных салонах. Обратиться за бесплатной консультацией можно по номеру, указанному в контактах или оставив заявку на сайте.


Читати також