Как правильно выбрать первую опасную бритву? С чего начать?

опасная бритва

В жизни каждого мужчины настает тот момент, когда нужно становиться взрослым, чтобы обеспечивать своему лицу максимальную гладкость во время бритья. Это значит, что наступает время для перехода с одноразовых станков на взрослую опасную бритву.

Почему сейчас сохраняют популярность опасные бритвы?

Нормальная мысль любого человека: все, что устарело – должно остаться в прошлом. Однако, опасная бритва это не тот случай. Классика, которая прошла через столетия и вновь возвращает себе заслуженную популярность. И причина даже не в тренде моды на возвращение ретро вещей.

А причина в том, что такое качество бритья, которое получаешь от опасной бритвы, другими методами добиться просто невозможно. Это не только идеально гладкое лицо, но также и кожа без раздражений, нежная как у младенца.

Однако, такая бритва полностью оправдывает свое название. Ведь ею действительно надо уметь пользоваться для того, чтобы не навредить себе. И эта процедура потребует терпения и времени на учебу. А когда уже подучитесь правильно срезать всю растительность с лица, то этот расслабляющий и неторопливый процесс будет приносить исключительно массу удовольствия.

Советы новичку по выбору и эксплуатации опасной бритвы

Опасная бритва – это выбор взрослого самостоятельного человека и потому является большой ответственностью. Мужику, который никогда в руках не держал опасное лезвие для бритья, сложно разобраться в большом выборе разных моделей.

И потому как подобрать для себя оптимальный вариант – это сложная загадка. Поэтому покажем и объясним Вам, на что стоит обращать внимание при выборе опаски новичку:

  • Форма бритвы.

Они бывают прямыми (без изгибов и других усложнений), также опасные бритвы могут быть изогнутыми (это значит форма полумесяца) или клиновидными (когда головка полотна шире основания) и с зауженной головкой. Последний вариант напоминает по своей форме скальпель или нож. Такая бритва не слишком эффективна, но она более безопасна и недорога.

Потому бритва с зауженной головкой лучше всего подходит новичкам для ознакомления с опасками и обучения. Когда ее освоите, можно будет переходить к прямым опасным бритвам, поскольку это проверенная классика без излишек.

  • Материал лезвия.

Чаще всего встречаются такие варианты стали: дамасская, нержавеющая и углеродистая. Первая самая качественная, но и дольше изнашивается. Что такое нержавеющая сталь, тут всем понятно. А вот углеродистая сталь отличается своей мягкостью. По этой причине эксперты советуют использовать ее для обучения.

  • Изготовитель (бренд).

Такая бритва покупается не на один день, а на много лет. И потому крайне важно приобрести качественную и надежную бритву. А для этого лучше всего выбирать модели от культовых проверенных брендов:

  • Timor;
  • Dovo Solingen;
  • Magic;
  • Feather;
  • Parker;
  • The Bluebeards Revenge;
  • Aurore.

Если не знаете надежное место для покупки своей первой опасной бритвы, то лучше всего посетить магазин Barbercompany, где есть все необходимое для настоящих мужиков.



Читати також