Поломки и ремонт Айфонов

Поломки и ремонт Айфонов

Как и любая другая электроника, могут ломаться и современные Айфоны. Отремонтировать такие гаджеты могут только опытные специалисты, имеющие необходимый инструментарий и аппаратуру для диагностики и ремонта. Даже стандартная замена стекла на iPhone требует от мастера определенной квалификации и сноровки. Без специальных инструментов и приборов починить смартфон нереально.

Частые проблемы с iPhone

Владельцы Айфонов обращаются в сервисные центры с самыми различными поломками:

  • При прослушивании аудиофайлов или звонке гаснет экран Айфона. Нередко эта проблема спровоцирована неправильно приклеенным защитным стеклом. Иногда причина в неровно установленном шлейфе тачскрина. С подобным ремонтом квалифицированные мастера смогут справиться за несколько минут.
  • Пользователи часто жалуются, что у них не работает кнопка «Домой». Такая проблема возникает из-за падений телефона или попадания воды. При замене кнопки в специализированных сервисах удается восстановить ее работоспособность, но сканер отпечатка пальца не будет действовать.
  • Когда iPhone не заряжается, возможно, проблема лишь в забитом мусором разъеме питания. Причиной такой поломки может быть и неработающая микросхема в контроллере синхронизации, отвечающей за определение типа зарядного девайса. Иногда выходит из строя нижний шлейф зарядки, что не дает заряжаться смартфону. Выявить не функционирующий элемент смогут лишь профессионалы.
  • В Айфонах иногда пропадает звук или не работает громкая связь. Подобную поломку способны правильно диагностировать и устранить только грамотные мастера. В таких случаях, как правило, повреждена микросхема аудио-кодека. Ее нужно просто поменять на рабочую.
  • При разговоре по телефону может не выключаться экран, что приводит к нажатию щекой на тачскрин. Опытные мастера сервисных центров смогут выяснить причину проблемы и провести необходимый ремонт. Чаще всего такой трабл возникает из-за поломки верхнего шлейфа датчика движения.

Профессиональный ремонт Айфонов

Помимо вышеуказанного, в сервисные мастерские владельцы приносят свои Айфоны для замены разбитых экранов, из-за сбоев программного обеспечения, для ремонтов динамиков или микрофонов, а также с другими повреждениями.

Не стоит доверять дорогостоящие гаджеты кустарям одиночкам. Лучше обращаться за помощью к профессиональным специалистам сервисных центров, имеющим необходимый опыт и инструменты для устранения поломок разной сложности.


Читати також