Держатель для бумажных полотенец: что это такое и для чего нужно

Держатель для бумажных полотенец

Держатель для бумажных полотенец – это удобное изделие, помогающее на кухне соблюдать порядок. Кроме этого, такой аксессуар значительно экономит на кухне место. Полотенца под рукой будут всегда, что можно было быстро вытереть в нужный момент руки, вытереть поверхности и т.д. Более подробно по ссылке - https://sfera.ua

Держатель стоит недорого, поэтому он точно должен быть на каждой кухне. Также, может использоваться в общественных заведениях там, где есть полотенца для вытирания рук. К примеру, это может быть в туалетной комнате в кафе. При выборе держателя, следует определиться, какой именно тип хотите приобрести. Существует 2 вида держателей:

  1. Настенный. Актуален, когда места на полках или на столе мало. Тогда будет разумно отдать предпочтение именно такому варианту. Настенный держатель надежно и достаточно быстро крепится, имеет совсем небольшие размеры. Чтобы установить этот аксессуар особых навыков не требуется.
  2. Настольный. Устанавливается он на любую поверхность. У него внизу есть специальная подставка, на которую вертикальная стойка помещается. Настольный по габаритам компактнее настенного. Полотенца удобно одной рукой доставать. Подставка устойчивая, поэтому ее придерживать не придется.

Держатели для полотенец изготавливаются из различных материалов. Зачастую основным материалом подставки является металл. Он отличается прочностью, простотой в уходе. Можно также приобрести модели, выполненные из пластика. Они качественные, представлены в огромном разнообразии и разных цветовых палитрах.

Популярностью пользуются деревянные держатели. Они изготавливаются из сосны и бука. Они имеют достаточно продолжительный срок эксплуатации, много времени на уход не забирают. Держатель настольный для бумажных полотенец часто изготавливается из нескольких материалов. Так, основа делается деревянная, дополнения – металлические.

Держатели для бумажных полотенец имеют такие преимущества:

Придание на кухне эстетического вида. Полотенца будут упорядочены, не займут много места.

  1. Удобство использования. Бумажные полотенца достаются легким движением.
  2. Экономия кухонного рабочего пространства, что неоценимо для маленьких по площади кухонь.
  3. Безопасность эксплуатации.
  4. Простота и оперативность установки без всяких дополнительных специальных навыков.
  5. Лаконичность форм, отсутствие лишних деталей.
  6. Доступная стоимость.

Держатели для полотенец можно расположить можно в различных местах как кухни, так и ванной комнаты. Конструкции горизонтального типа прикрепить можно к холодильнику. Для этого понадобятся магниты. Таким образом, полотенцедержатели привлекают своей мобильностью. Их можно перенести на удобную высоту по конкретный рост.

Удобно также пользоваться держателем для полотенец, который устанавливается на выдвижных ящиках под кухонным столом. В данном случае всегда будут под рукой бумажные полотенца. Когда руки грязные, можно с легкостью оторвать полотенце и их вытереть.

sfera.ua предлагает PRO service, Selpak Professional, Tork

Интернет-магазин Sfera.ua в ассортименте предлагает такие бренды, выпускающие надежные и привлекательные держатели для полотенец:

  • PRO service. Славится выпуском качественной продукции, которая станет прекрасным дополнением на любой кухне.
  • Selpak Professional. Изготавливает полотенцедержатели разных конфигураций. Продукция недорогая, при этом, качественная.
  • Tork. Изделия данного производителя привлекают своей демократичной ценовой категорией.

Покупатели могут отдать предпочтение любому бренду, ориентируясь на собственные запросы и имеющийся бюджет.


Читати також