Новости кино за неделю. 29.05.2021

Что произошло в мире кино за неделю. Подборка от 29.05.2021

А вот и новая подборка новостей кино за неделю.

Режиссёр «Джокера» работает над сценарием продолжения

Продолжение Джокера

The Hollywood Reporter опубликовал статью про 100 влиятельных юристов Голливуда, в которой внезапно подтвердилось, что режиссёр «Джокера» Тодд Филлипс заключил контракт о написании сценария к сиквелу. Об этом стало известно со слов юриста Уоррена Дёрна из фирмы Sloane, Offer, Weber & Dern, которая представляет в том числе и Зака Снайдера.

Как говорится в статье, Филлипс поработает над вторым фильмом вместе с командой сценаристов, как это было и при создании оригинала. Кто выступит постановщиком, пока не раскрывается.

После выхода «Джокера» в 2019 году и его последующего успеха в прокате все тут же заговорили о возможном сиквеле, но ни Warner Bros., ни создатели картины их не подтверждали. Несмотря на то, что фильм задумывался без намёков на продолжение, Тодд Филлипс и исполнитель главной роли Хоакин Феникс ни раз говорили, что с радостью бы вернулись к проекту.

Другие подробности пока не раскрываются, а студия решила не давать комментариев.


Тейлор-Джонсон сыграет Крейвена-охотника в сольном фильме

Тейлор-Джонсон сыграет Крейвена-охотник

Кинокомпания Sony продолжает расширять мир «спайдер-вселенной» сольными фильмами о врагах Человека-паука. «Веном» уже вышел в свет, его сиквел выйдет уже в этом году, а «Морбиус» с Джаредом Лето мы увидим в январе 2022 (и надеемся, не потому, что январь традиционно считается кладбищем кинопремьер). Теперь же компания определилась с главным героем сольной картины про Крейвена-охотника.

Аарон Тейлор-Джонсон, известный по фильмам «Пипец», «Годзилла», «Довод» и «Мстители: Эра Альтрона», теперь станет Крейвеном. В комиксах этот герой (настоящее имя - Сергей Кравинов) - лучший в мире охотник, который способен убить любую добычу голыми руками. И Человек-паук - единственный, кто не может ему подчиниться.

Режиссером ленты станет Джей Си Чендор. Сценаристами стали Арт Маркус, Мэтт Холлоуэй и Ричард Венк.

Премьера фильма запланирована на январь 2023 года.


Стала известна дата выхода нового фильма Уэса Андерсона


Searchlight Pictures раскрыла дату выхода нового фильма Уэса Андерсона в американском прокате — «Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”» появится в кинотеатрах 22 октября 2021 года. Изначально премьера должна была состояться осенью 2020-го, но картину перенесли из-за пандемии коронавируса.

Мировая премьера картины состоится на Каннском кинофестивале, который пройдёт с 6 по 16 июля. «Французского вестника» должны были показать ещё в рамках Канн-2020, но фестиваль был отменён.

Большой шутник и любитель кукольной анимации Уэс Андерсон снова на время оставил мультики и снял кино о сотрудниках американской газеты, которые работают в послевоенном Париже. Из старых знакомых здесь Натали Портман, Билл Мюррей и Уиллем Дефо, однако есть и новобранцы: главную роль, например, исполнит Тимоти Шаламе, до этого ни разу не сотрудничавший с режиссёром. Андерсон наверняка сохранит свой причудливый фирменный стиль с геометрически выверенными кадрами и циничным юмором, поэтому беспокоиться не приходится.


Вышел финальный трейлер экшена Jungle Cruise


Кинокомпания Disney представила новый трейлер своего будущего приключенческого фильма «Круиз по джунглям». Как и франшиза «Пираты Карибского моря», эта лента основана на одном из аттракционов в парках развлечений Disneyland.

Фильм расскажет про исследовательницу Лили, которая стремится найти в джунглях Амазонки мифическое дерево, у которого есть целебные способности. В этом ей поможет капитан Фрэнк на своей старой паровой лодке.

Главные роли исполнили Эмили Блант и Дуэйн Джонсон. Режиссером стал Жауме Колет-Серра ( «Мель», «Пассажир»).

Фильм выйдет в кинотеатрах 29 июля.


Марион Котийяр поёт с Адамом Драйвером в клипе Sparks


Адам Драйвер и Марион Котийяр снялись и спели в новом клипе американской группы Sparks на песню So May We Start. Также в нём участвует актёр Саймон Хелберг («Теория большого взрыва»). Это первый официальный сингл из грядущего мюзикла «Аннетт» Леоса Каракса.

В заявлении музыкантов говорится, что «Аннетт» задумывался как очередной альбом Sparks, но в этот раз в него будет заложена история с повествованием, которая будет сложена из трёх главных героев и исполнена при участии ансамбля.

Напомним, что премьера состоится на Каннском кинофестивале, где «Аннетт» станет фильмом открытия.

Действие развернётся в Лос-Анджелесе. По сюжету Генри работает стендап-комиком, а его супруга Энн — певицей. Они представляют собой идеальную пару, привыкшую сверкать в свете софитов и вести гламурный образ жизни. Но всё меняется после рождения их первого ребёнка Аннетт — таинственной девочки, которой уготована необычная судьба.


Amazon купила киностудию MGM за 8,45 миллиардов долларов

Amazon купила киностудию MGM

Слухи о том, что компания Amazon собирается купить киностудию MGM появились еще на прошлой неделе. Но только сегодня компании официально объявили о соглашении и раскрыли стоимость продажи. За все активы MGM Studios компания Джеффа Безоса отдаст 8,45 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что студия MGM уже давно не входит в число «мейджоров» (крупнейших киностудий в мире), она имеет огромную библиотеку фильмов и сериалов, которые как можно ожидать в ближайшее время консолидируются на стриминге Amazon Prime Video.

Всего в каталог MGM входит более 4 тысяч фильмов. Наибольшей жемчужиной коллекции MGM является франшиза о Джеймсе Бонде. Говорят, что само обсуждение дальнейшей судьбы этой франшизы и задержало подписание соглашения более чем на неделю. Дело в том, что права на персонажа принадлежат семье Брокколи, которая очень внимательно следит за судьбой этой интеллектуальной собственности. И они, как сообщают инсайдеры, не заинтересованы в том, чтобы Бонд стал героем телесериала, а новые фильмы в франшизе выходили сразу на стриминге. Судя по всему, компания смогла гарантировать, что следующие фильмы об агенте 007 выйдут в широком театральном прокате.

Главный вице-президент Amazon Prime Video Майк Хопкинс прокомментировал, что компания планирует «переосмыслить и развить» большой каталог фильмов и сериалов MGM. А значит, можно вскоре ждать новостей о перезапуске, спинофах или продолжениях каких-то произведений киностудии.

Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку в приквеле

Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку

Киностудия Warner Bros. наконец нашла своего нового Вилли. Им станет американский актер французского происхождения Тимоти Шаламе. Он сыграет кондитера в фильме-приквеле «Вонка», который расскажет о становлении эксцентричного изобретателя.

Режиссером-постановщиком станет Пол Кинг, известный по дилогии о медвежонке Паддингтоне. Авторами сценария станут Кинг и Саймон Фарнаби.

Тимоти Шаламе станет не первым исполнителем роли Вилли Вонки на большом экране. Первым кондитера воплотил Джин Уайлдер. В 1971 году он снялся в фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». А в 2005 эту роль исполнил Джонни Депп в ленте «Чарли и шоколадная фабрика».

Как сообщают инсайдеры, в этой роли Шаламе сможет проявить не только свои актерские способности, но и вокально-хореографические. Лента будет включать в себя несколько сложных песенных и танцевальных номеров.


Вышел дебютный трейлер нового триллера М. Найта Шьямалана «Старое»

В феврале во время Суперкубка вышел первый тизер нового фильма М. Найта Шьямалана «Старое», а теперь триллер обзавёлся и первым полноценным трейлером.

М. Найт Шьямалан, в 2019-ом закончивший свою супергеройскую трилогию не снискавшем любви зрителей и критиков «Стеклом», готовит к выходу новый проект. В его основу лёг графический роман «Замок из песка».

«Старое», как и многие фильмы автора, собрано из, на первый взгляд, обыкновенных жанровых шаблонов: люди, нашедшие труп женщины, мистика, тайна, которая приведёт к неожиданному финалу. Правда, мы уже привыкли, что знаменитые режиссёрские твисты переворачивают восприятие истории с ног на голову.

В центре сюжета окажется простая на вид семья, которая едет отдыхать в тропики. Там они все начинают стремительно стареть.

Главные роли сыграли Гаэль Гарсиа Берналь, Томасин МакКензи, Элайза Сканлен и Алекс Вулф.


Генри Кавилл сыграет главную роль в перезапуске «Горца»

Генри Кавилл сыграет Горца

Компания Lionsgate решила обновить «Горца», культовый фильм с Кристофером Ламбертом, Шоном Коннери и саундтреком от Queen, еще давно. Но более 10 лет фильм находился в подвешенном состоянии: менялись актеры (Райан Рейнольдс), менялись режиссеры (Джастин Лин), а проект стоял. Но, похоже, лента наконец получила «зеленый свет».

Главную роль в перезапуске сыграет Генри Кавилл. Постановщиком фильма станет Чад Стагелски (франшиза «Джон Уик»). Сценарий написала Керри Вилльямсон ( «Я, Алекс Кросс», «Семь сестер»).

Детали сюжета неизвестны, поэтому непонятно, сыграет ли Кавилл Коннора Маклауда или какого-то нового горца. Так же неизвестно, будет фильм римейком оригинальной ленты или более мягким перезапуском.


Лондон прошлого в первом трейлере Last Night in Soho Эдгара Райта

А вот наконец и первый полноценный трейлер фильма Last Night in Soho Эдгара Райта ( «Зомби по имени Шон»). Фильм - психологический триллер, а главные роли в нем исполнили Аня Тейлор-Джой, Томасина Маккензи и Мэтт Смит. Лента выйдет в мировой прокат 22 октября 2021.

Новые бессмертные герои в первом тизере «Вечных» от Marvel

После длительного перерыва Marvel возвращается на киноэкраны. Наконец студия представила первый взгляд на своих «Вечных».

Лента расскажет о существах со сверхъестественными способностями, которые долгие годы живут на нашей планете и способствуют человеческому прогрессу. В фильме сыграют Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Ричард Мэдден, Кит Харрингтон, Кумаил Нанджиани, Брайан Тайри Генри и Барри Киган.

Постановщицей ленты стала Хлои Чжао, лауреат премии «Оскар» за «Землю кочевников» . Авторами сценария стали Хлои Чжао и братья Фирпо.

Фильм выйдет в украинских кинотеатрах 4 ноября.


Читати також