Новости кино. Лучшее за неделю. 7.05.2021

Новости кино. Подборка за неделю. 7.05.2021

Редакция портала Эксперимент собрала для вас самые интересные новости кино за неделю. Эта неделя была богата на новости. Поехали!


Джон Дэвид Вашингтон сыграет в новом сай-фае от режиссёра «Изгой-один» Гарета Эдвардса

Актер Джон Дэвид Вашингтон

Звезда «Довода» Джон Дэвид Вашингтон получил главную роль в научно-фантастической ленте «Настоящая любовь» (True Love). Поставит фильм британец Гарет Эдвардс («Изгой-один. Звёздные войны: Истории», «Годзилла»). «Настоящую любовь» профинансирует студия New Regency. Сюжет фильма держится в секрете — известно лишь, что действие развернётся в недалёком будущем. Эдвардс также написал сценарий проекта — впервые со времён своего дебюта, постапокалптического триллера «Монстры». В 2020-м, помимо «Довода», Вашингтон снялся в чёрно-белой драме Netflix «Малкольм и Мари» на пару с Зендеей. Недавно он закончил съёмки в безымянной комедии Дэвида О. Расселла, где коллегами актёра выступили Кристиан Бэйл, Марго Робби и Аня Тэйлор-Джой.


Вышел трейлер эротического триллера Пола Верховена

Пол Верховен заглянул в монастырь XVII века. Премьера его долгожданной «Бенедетты» (ранее известной как «Святая дева») состоится на Каннском кинофестивале.

Дирекция Каннского кинофестиваля подтвердила: новый эротический триллер Пола Верховена «Непорочная дева» будет показан в конкурсе 74-го Каннского кинофестиваля. Дата премьеры совпадёт с релизом в французских кинотеатрах — 9 июля.

Напомним, это первый фильм режиссера после пятилетнего перерыва. Последней картиной Верховена был триллер «Она» с Изабель Юппер.

Benedetta расскажет о событиях 15-го века, когда молодая девушка Бенедетта Карлини, приходит в монастырь. Она еще с молодых лет известна чудесами, которые творит, поэтому героиня сразу начинает влиять на жизнь окружающих. Конечно, это не нравится религиозной верхушке. Осложняет ситуацию роман, который Бенедетта заводит с новенькой послушницей.

В картине снимались Виржини Эфира, Шарлотта Рэмплинг, Ламбер Вильсон и др. «Дева» основана на книге Джудит С. Браун «Immodest Acts: The Life of a Lesbian Nun in Renaissance Italy». Сценарий фильма Верховен писал в соавторстве с Дэвидом Бирком.


Кристоф Вальц снял фильм с собой, Ванессой Редгрейв и Аннетт Бенинг в главных ролях

С большим опозданием, но всё же Paramount Pictures наконец выпустит режиссёрский дебют актёра Кристофа Вальца, известного своими ролями в «Бесславных ублюдках» и «Джанго освобождённом». Фильм под названием «Худший брак в Джорджтауне» был снят ещё в 2018 году, а премьера состоялась в 2019-ом.

Сюжет основан на статье о браке, убийстве и обмане, опубликованной в The New York Times Magazine. В центре сюжета окажется эксцентричный карьерист Ульрих Мотт, которого сыграл сам Вальц. Он решает жениться на богатой 80-летней вдове Эльзе Брехт, чему совсем не рада её дочь Аманда. Вскоре Брехт находят мёртвой, а главного героя, ставшего политиком, подозревают в убийстве.

В картине также снялись Аннетт Бенинг и Ванесса Редгрейв. Премьера состоится 14 мая в американском прокате. С 18 мая фильм будет доступен на сервисе Paramount Home Entertainment. Выйдет ли лента в российский прокат, пока неизвестно.


Объявлена дата премьеры третьего эпизода Время приключений: Далёкие земли — Снова вместе

Сервис HBO Max опубликовал постер нового эпизода мини-сериала «Время приключений: Далёкие земли». На постере показаны воссоединяющиеся Финн и Джейк в таинственном путешествии вдали от дома. Новая серия станет третьей из четырёх.

Финн и Джейк Время приключений: Далёкие земли

Первые два эпизода были посвящены межгалактическим приключениям БиМО и попыткам принцессы Бубльгум и Марселин остановить дракона. Финальная серия «Город волшебников» расскажет о поступлении Мятного Лакея в школу магии.


Эми Адамс сыграет в экранизации мемуаров «В поисках материнского дерева»

Шестикратная номинантка на «Оскар» Эми Адамс

Шестикратная номинантка на «Оскар» Эми Адамс выбрала новый проект. Актриса исполнит главную роль в экранизации мемуаров «В поисках материнского дерева» (Finding the Mother Tree).

Лента расскажет о Сьюзэнн Симард, известной учёной-экологистке, совершившей открытие в области дендрологии. Симард доказала, что деревья способны коммуницировать друг с другом под землёй с помощью мицелия — тончайших нитей, выходящих из плодового тела гриба. Мицелий позволяет контролировать обмен веществ и сохранять флору.

Фильм расскажет о жизни Симард, соединявшей работу с материнством. Научное сообщество поначалу отвергало доводы Симард, но позже признало их безошибочными. На основе открытий Симард Джеймс Кэмерон базировал свой концепт Древа Душ в «Аватаре».

Мемуары Симард вышли в США на этой неделе. Адамс также спродюсирует картину вместе с Джейком Джилленхолом — оба работали на съёмках «Под покровом ночи» Тома Форда. Режиссёр и сценарист для фильма пока не найдены.

В середине мая с участием Адамс на Netflix выйдет триллер «Женщина в окне». Среди предстоящих проектов актрисы: мюзикл «Дорогой Эван Хэнсен», сериал Адама МакКея «Короли Америки» и абсурдисткая комедия «Ночная сука» (Nightbitch).


Вышел новый трейлер пятого сезона «Рика и Морти»


Канал Adult Swim опубликовал второй официальный трейлер к пятому сезону анимационного сериала «Рик и Морти». Его премьера намечена на 20 июня.

В ролике были показаны отрывки космических битв, поединков с пришельцами и других приключений заглавных героев. Трейлер также отсылает зрителей к мультсериалу «Вольтрон», задействует музыку группы The Vampire Weekend и намекает на более мрачную атмосферу сезона, по сравнению с предыдущими.

Также на You-Tube канале Adult Swim была опубликована короткометражка «Рик и Морти в машине вечного кошмара» (Rick and Morty in the Eternal Nightmare Machine). Её автором выступил известный художник в жанре пиксельной графики Пол Робертсон. На видео, выполненном в стиле аркад 1980-1990х, Рик и Морти сражаются с врагами из предыдущих четырёх сезонов с помощью лазера.

Создатели «Рика и Морти» пока не объявили официальную дату выхода шестого сезона, однако тот уже находится в разработке.

Вышел финальный трейлер «Тихого места 2»


Paramount Pictures опубликовала заключительный трейлер «Тихого места 2». Продолжение хоррора выйдет в России 3 июня.

В сиквел режиссёра Джона Красински вернутся Эмили Блант, Ноа Джуп и Милли Симмондс. Состав пополнят Киллиан Мёрфи и Джимон Хонсу.

Семья Эбботтов продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, – далеко не единственные враги.

Премьера «Тихого места» должна была состояться весной 2020-го, но была в результате несколько перенесена, пока не оказалась на майской дате 28 мая в США. Фильм станет доступен на стриминговом сервисе Paramount+ спустя 45 дней после кинотеатрального релиза.


Florence and the Machine возможно записала песню к «Круэлле»

Florence and the Machine

По сообщениям твиттер-аккаунта Film Updates, главную песню к саундтреку диснеевской «Круэлле» исполнит британская группа Florence and The Machine во главе с Флоренс Уэлч.

Сингл под названием "Call Me Cruella" выйдет уже этом месяце. Сама «Круэлла» с Эммой Стоун будет доступна на стриминговом сервисе Disney+ с 28 мая. В российских кинотеатрах прокат начнётся 3 июня.

В руководстве студии и в самом коллективе информацию не прокомментирровали. Уэлч и её команда регулярно сочиняют музыку к проектам в кино и на телевидении. Среди наиболее известных примеров: “Wish That You Were Here” («Дом странных детей мисс Перегрин» Тима Бёртона), “Breath of Life” («Белоснежка и охотник»), “Jenny of Oldstones” (восьмой сезон «Игры престолов»).

На прошлой неделе стало известно, что Уэлч запишет саундтрек театральной адаптации «Великого Гэтсби» для бродвейской сцены. Соавтором выступит пианист Doveman (Томас Бартлетт). Это не первый случай обращения певицы к американской классике Ф. Скотта Фицджеральда: в фильме 2013 года с Леонардо ДиКаприо была использована композиция Уэлч “Over the Love”.


Джон Уотерс записал альбом «Молитвы Пазолини»


Запись была сделана в небольшом парке на заболоченной территории недалеко от аэропорта Рима, где установлен памятник Пазолини. Альбом записан с давним коллегой и другом Уотерса, лауреатом Грэмми продюсером и автором, Яном Бреннаном (Tinariwen, Zomba Prison Project, Ramblin 'Jack Elliott). То, что это произошло в разгар кризиса COVID-19, только сделало его еще более сюрреалистичным.

В сборнике «Молитвы Пазолини» есть также анализ творчества Пьера Паоло, его методов кастинга и наследия, размышления о сексуальности Пазолини, театральных представлениях и теориях заговора вокруг смерти режиссера.


Netflix опубликовал полноценный трейлер продолжения Сейлор Мун

Несколько дней назад Netflix опубликовал первый трейлер с датой релиза в мире продолжения Сейлор Мун — «Красавица-воин Сейлор Мун: Вечность». Теперь стриминг поделился полноценным трейлером продолжения и новым постером Премьера состоится 3 июня на Netflix, а официальное описание проекта гласит:

«Когда темная сила окутала Землю после полного затмения, рассеянные Сейлор-Воины должны воссоединиться, чтобы вернуть свет в мир»


Эдриан Броуди присоединился к актёрскому составу «Наследников»

Эдриан Броуди

Лауреат «Оскара» Эдриан Броуди исполнит ключевую роль в третьем сезоне сериала HBO «Наследники». Ранее состав проекта пополнил Александр Скарсгард.

Броуди предстоит сыграет миллиардера-инвестора Джоша Ааронсона. Тот активно интересуется корпорацией Waystar RoyCo, принадлежащей Логану Рою (Брайан Кокс).

В новом сезоне к своим ролям вернутся Джереми Стронг, Киран Калкин, Сара Снук и Николас Браун. Точная дата премьеры пока не определена. Съёмки и релиз сезона были отложены в связи с пандемией.

В этом году Броуди появится в «Французском вестнике» Уэса Андерсона и в «Блондинке» от Netflix, где сыграет мужа Мэрилин Монро, драматурга Артура Миллера.

Сейчас Броуди занят на съёмочной площадке бейсбольной теледрамы о команде Los Angeles Lakers и их успехах в 1980-х. Недавно от завершил съёмки безымянной детективной комедии с Сиршей Ронан и Сэмом Рокуэллом.


Читати також