Новости кино за неделю. 23.05.2021

Самые интересные новости кино за неделю. 23.05.2021

Предлагаем вашему вниманию подборку новостей кино за эту неделю. Новостей на этот раз было не шибко много, но все они очень интересные.

Вышел новый трейлер пятого сезона «Рика и Морти»

Cartoon Network продолжает подогревать интерес поклонников сериала «Рик и Морти» в преддверии выхода пятого сезона. Дата его релиза остаётся прежней — 20 июня. Сезон будет состоять из 10 серий. По словам создателя шоу Дэна Хармона, новые эпизоды предложат более глубокий взгляд на отношения двух центральных персонажей. Шестой сезон уже находится в разработке.


То, за что мы так любим «Друзей» в трейлере специального эпизода Friends: The Reunion


Этот трейлер вы все наверняка уже посмотрели еще 19 мая, но не написать о нем было бы странно. Все же это одна из самых громких новостей за неделю.

27 мая на HBO Max выйдет специальный эпизод The One Where They Get Back Together, где каст шоу будет вспоминать съемки и рассказывать о влиянии сериала на их жизнь.

Гостей будет очень много: Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, BTS, Джеймс Корден, Синди Кроуфорд, Кара Делевинь, Леди Гага, Элиот Гулд, Кот Харрингтон, Ларри Ганкин, Минди Кейлинг, Томас Леннон, Кристина Пиклз, Том Селлек, Джеймс Майкл Тайлер, Мэгги Вилер, Риз Уизерспун и Малала Юсуфзай. Трейлер проливает немного света на то, чего же ждать от такой толпы.

А вы тоже скептически настроены по поводу спецэпизода «Друзей»?


Марк Руффало и Эмма Стоун снимутся в новом фильме Йоргоса Лантимоса

Марк Руффало и Эмма Стоун

Номинант на «Оскар» Марк Руффало присоединится к Эмме Стоун на съёмках фильма «Бедняжки» (Poor Things) — новой абсурдистской комедии Йоргоса Лантимоса («Лобстер», «Фаворитка»).

В проекте среди актёров уже заявлены Уиллем Дефо и Рами Юссеф («Рами»). Сюжет картины расскажет об утонувшей в XIX веке девушке, которую возвращает к жизни эксцентричный учёный. Он воскрешает погибшую, вживив ей мозг младенца. Героиня начинает стремительно расти, уходит от мужа-насильника и начинает жить так, как и мечтать не могла.

Адаптированный сценарий фильма написал коллега Лантимоса по «Фаворитке» Тони МакНамара. «Бедняжки» основаны на одноимённом романе Аласдэйра Грея. Стоун также спродюсирует картину. Даты начала съёмок ленты и её релиза пока не обозначены.


Кевин Спейси вернётся в кино

Кевин Спейси

Кевин Спейси появится в первой роли за четыре года после обвинений в сексуальных домогательствах. Двукратный лауреат «Оскара» снимется у итальянского постановщика и актёра Франко Неро в картине «Человек, который нарисовал Бога».

Своё назначение на главную роль Спейси пока не прокомментировал. Сюжет будет развиваться вокруг детектива (Спейси), который проводит расследование дела несправедливо обвинённого педофила. Вместе со Спейси в проекте сыграет Ванесса Редгрейв, жена Неро.

«Я счастлив, что Кевин согласил участвовать в моём фильме. Я считаю его великим актёром и не могу дождаться начала съёмок», — сказал Неро в интервью ABC News. Сам режиссёр исполнит в ленте роль незрячего художника, способного нарисовать портрет человека по его голосу. Съёмки начнутся этим летом в Турине.


Вышел тизер нового фильма Стивена Содерберга «Без резких движений»

Ни года без нового фильма Стивена Содерберга — HBO Max представил дебютный тизер проекта «Без резких движений». Лента может похвастаться выдающимся актёрским составом. Главные роли в ней сыграли Бенисио Дель Торо, Дон Чидл и Дэвид Харбор.

Действие перенесёт зрителей в Детройт 1954 года. Группировке, состоящей из мелких преступников, поручают похитить некий документ, однако они проваливают миссию. Это приводит к цепочке странных событий, и героям предстоит выяснить кто и в каких целях их нанял.

Над сценарием поработал Эд Соломон («Люди в чёрном»). Сам Содерберг также рассказал, что закончил в карантине три сценария. Одним из них станет сиквел его дебютной картины «Секс, ложь и видео».

Премьера нового фильма состоится 18 июня на кинофестивале Tribeca, а уже 1 июля он выйдет на стриминговом сервисе HBO Max.


Эротический триллер «Голод» с Дэвидом Боуи и Катрин Денёв получит ремейк

Эротический триллер «Голод»

Warner Bros. официально запустила в разработку ремейк эротического триллера о вампирах «Голод». Напомним, что главные роли в оригинале сыграли Дэвид Боуи и Катрин Денёв. В основу сюжета легла книга Уитли Стрибера.

Для новой версии уже нашли режиссёра — им станет Анджела Робинсон («Профессор Марстон и Чудо-женщины», «Настоящая кровь»). Кто сыграет главные роли, пока неизвестно. Ранее студия уже пыталась запустить перезапуск в разработку, и тогда главными претендентками были Аня Тейлор-Джой и Дженнифер Лоуренс, однако задумка так и не реализовалась.

По сюжету вампирша по имени Мириам живёт на планете уже несколько сотен лет. Когда её возлюбленный начинает стремительно стареть, она обращается к геронтологу Саре, чтобы отыскать для него лекарство. В результате их отношения перерастают в любовный треугольник. Режиссёром оригинала выступил Тони Скотт.

Гарри Бардин выпустит новый пластилиновый мультфильм «Песочница»

Гарри Бардин

Гарри Бардин подготовил для зрителей новый проект. Он снял пластилиновый мультфильм «Песочница», который планирует представить на международных и российских кинофестивалях.

«Идея фильма возникла из моих размышлений последних лет на тему противостояния, конфликта. Не раскрывая подробностей сюжетной линии отмечу, что ситуация, которую проигрывают персонажи в песочнице, будет узнаваема многим: дети всегда "зеркалят" нас, взрослых, наше привычное поведение», — говорит Бардин.

Это будет тридцатый проект в фильмографии аниматора. Известно, что его длительность составит 11 минут и вся картина снималась на плёнку, а процесс проходил вручную. Для музыкального обрамления Бардин обратился к композициям Михаила Глинки, Сергея Рахманинова и Фредерика Шопена.

Мультфильм был создан на средства, собранные при помощи краудфандинговой кампании.


Уэс Андерсон снимет свой следующий фильм в Испании

Уэс Андерсон

Уэс Андерсон готовится к производству следующей картины. Её съёмки пройдут с июля по сентябрь в Мадриде и его окрестностях.

Одной из локаций станет город Чинчон, расположенный в 50 километрах от Мадрида. Некоторые декорации уже отстроены и напоминают антураж вестерна, однако, по информации источников, жанр фильма будет отличаться.

Детали сюжета не сообщаются. Ранее сообщалось, что в безымянном проекте могут сыграть Джефф Голдблюм и Майкл Сера. Изначально Андерсон хотел снимать картину в Риме, но затем, вероятно, передумал и сфокусировался на соседней Испании.

Известно, что Андерсон приступит к съёмкам уже после премьеры «Французского вестника» на Каннском кинофестивале (намечен на 6-17 июля).


Стало известно, кто сыграет в третьем сезоне «Королевства» Ларса фон Триера

Стало известно, кто сыграет в третьем сезоне «Королевства» Ларса фон Триера

Производство третьего сезона сериала «Королевство», создателем которого выступает Ларс фон Триер, наконец сдвинулось с места. Объявлены первые члены каста финальных серий проекта, выходившего с 1994 по 1997 годы.

К своим ролям вернутся члены оригинального актёрского состава Гита Нёрбю, Петер Мюгинд и Сёрен Пильмарк. Также к проекту присоединится Бодиль Ёргенсон из «Идиотов» всё того же Триера. Она сыграет лунатичку Карен, которая однажды проснулась в стенах Королевского госпиталя.

Напомним, что первые два сезона рассказывают о жизни внутри Королевского госпиталя, расположенного на старом болоте, где некогда были размещены резервуары с отбеливателем для стрики, а сейчас принимают пациентов. Но в так называемом Королевстве живёт не только наука, но и нечто пугающее и потустороннее.

Третий сезон должен был выйти сразу после завершения второго, однако так и не был снят из-за смерти двух главных актёров Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес.

Известно, что премьера состоится в 2022 году. Сюжет пока не раскрывается.


Читати також