Предложение поездов по маршруту Минск - Москва

Минск - Москва. Поезд

Недавно на информационном блоге Atroshchenko.ru появилась статья, описывающая тест-драйв скорого фирменного поезда, соединяющего две столицы «дружественных государств». И хотя поезд 001б отзывы имеет иногда диаметрально противоположные, хорошо, что у путешествующих есть альтернатива неудобным автобусам и дорогостоящим авиаперелетам. Время в пути поезда «Беларусь» составляет 9 часов 14 минут. До недавнего времени это была единственная пара поездов, курсирующая по данному маршруту.

Больше поездов, меньше времени в пути

Минск и Москва активно укрепляют сотрудничество, и увеличивают предложение железнодорожных сообщений. Так, 30 апреля 2021 года начали курсировать две пары высокоскоростных международных поездов «Ласточка», соединяющих Москву и Минск. Поезда ходят каждый день, а время в пути составит менее 7 часов. Оператором «Ласточек» является ОАО «РЖД».

Скорые поезда «Ласточка» в премиальной конфигурации предлагают путешественникам два класса обслуживания – бизнес и эконом. Для пассажиров с ограниченными возможностями в вагонах есть подъемники для инвалидных колясок, а также специальные кресла, оборудованные кнопкой вызова проводника.

Как ранее сообщала БелЖД, расширение международного сообщения между Минском и Москвой должно было состояться 13 апреля, но из-за коронавируса планы изменились. Однако в тот день было продлено курсирование поезда № 2/1 «Беларусь» по маршруту Минск-Москва.

РЖД также напоминает, что граждане, выезжающие за границу, должны предоставить справку о том, что они прошли тестирование на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного анализа ПЦР, выданное не позднее, чем за 3 дня до даты поездки. С другой стороны, в Белорусской железной дороге отмечают, что в этих поездах могут путешествовать только граждане Беларуси и России.


Читати також