Туры в ОАЭ: где расположены лучшие пляжи в Дубае

Туры в ОАЭ

Сложно представить туры в ОАЭ без роскоши восточных курортов, особенно если дело касается пляжного отдыха. Он здесь действительно выше всех похвал, благодаря отличным природным условиям и развитой туристической инфраструктуре.

Какие пляжи есть в Дубае?

Даже недорогая путевка в ОАЭ предоставляет возможность насладиться отдыхом на широких, чистых и обустроенных пляжах города. Они здесь с пологим входом в воду и белоснежным песком, радуют отсутствием камней и водорослей.

Общественные участки на побережье Персидского залива предоставляют возможность бесплатного отдыха и располагаются недалеко от центральной части города. Они более многолюдные, если сравнивать с частными пляжами. Последние хоть и взимают плату за вход, но располагают рядом преимуществ. Здесь отдыхающим предоставлен полный пляжный пакет «все включено», в который входят шезлонги, раздевалки и душевые, также здесь можно фотографировать сколько угодно и не бывает женских дней (когда вход мужчинам на пляж под запретом).

По отзывам туристов и менеджеров компании Turne.ua, первоклассные пляжи располагаются в районах Палм-Джумейра, Дубай Марина и Дейра. Если вы ведете подбор тура в ОАЭ и планируете отдохнуть в Дубае без особых стеснений в бюджете, хороший пляж и искать не придется. Комплексы премиум-класса на первой линии, как правило, располагают своими зонами для купания, загара и водных развлечений.

Любимые пляжи туристов: где расположены

Если вам досталась горящая путевка в ОАЭ, не упустите возможность заглянуть на популярный в кругах русскоязычных туристов пляж Джумейра Оупен Бич. Он неофициально считается «русским», так что можно на время позабыть о языковом барьере, если таковой имеется. Несмотря на перегруженность, особенно в выходные дни, этот пляжный уголок гарантирует комфортабельный отдых.

Отличным решением будет купить тур в ОАЭ с размещением в отеле рядом с гаванью Дубай Марина. Именно здесь находится самый посещаемый пляж города — Jumeirah Beach Residents. Помимо зеленых газонов и красивой пешеходной зоны с фонтанами, ресторанами и ТРЦ, отдыхающие за отдельную плату могут воспользоваться шезлонгами, посетить спортивные и детские зоны развлечений, воспользоваться прокатом водного транспорта. Едва вы окажетесь здесь, вмиг убедитесь: купить путевку в ОАЭ было правильным решением.

Также команда Turne.ua предлагает посетить «секретный» пляж Сансэт, который привлекает туристов своей уединенностью. Он выделяется на фоне других общественных пляжей «полудикостью»: отсутствием спасателей, развлечений, раздевалок, туалетов, в непосредственной близости нет магазинов и торговых точек для покупки воды и лакомств. Если такой формат отдыха не по вам и после путешествия с авиаперелетом хочется окунуться в пляжный комфорт, держите курс на пляж Аль Суфух. Искать его долго не придется — ориентиром будет знаменитый Burj Al Arab Jumeirah.


Читати також