Особенности применения каменной ваты

Каменная вата для фасадов

Каменная вата предназначена для теплоизоляции. Ее изготавливают из природных компонентов, поэтому она ценится в строительстве и ремонте. Каменная вата для фасадов ISOVER известна своими многочисленными преимуществами.

Особенности

Изовер необходим для утепления фасадов домов. Его изготовлением занимается французская фирма «Saint-Gobain». В продажу материал поставляется в форме плит и рулонов. Основой является стекловолокно и базальтовая вата. У каждого материала есть свои особенности.

При создании плит или рулонов используется переработанная сода, известняк, песок. Благодаря использованию вторичного сырья получится уменьшить себестоимость продукции, поэтому у этого утеплителя доступная цена.

Положительные моменты

Каменную вату применяют для утепления фасадов. Востребованность этого материала связана с его преимуществами:

  • Теплопроводность. С ее помощью в доме тепло и уютно. Фирма позаботилась о данном моменте, поэтому выпустила надежные материалы с оптимальной теплопроводностью.
  • Долговечность. Вата используется больше 50 лет без исчезновения эксплуатационных характеристик. Следовательно, в течение этого времени материал выполняет свои функции.
  • Негорючесть. Камень и кварц не горят. Поэтому вата даже без вспомогательных покрытий негорючая.
  • Высокое качество. Вата из кварца и базальта надежная. На производстве сырье и готовые материалы проходят тщательный контроль. Также проводятся испытания продукции. Это товар, который соответствует ГОСТ. Данный факт подтвержден наличием сертификатов.
  • Сферы применения. Вата подходит для изоляции крыш, стен, мансард, полов и потоков. Есть комплексные решения для всего дома.
  • Безопасность. Для изготовления материалов используется экологичное сырье. На производстве действует замкнутый цикл расхода воды, поэтому в водные объекты не попадают отходы.
  • Легкость. Вата имеет легкий вес. Это упрощает перевозку и монтаж материала. Утеплитель легко транспортируется на легковом автомобиле.
  • Формостабильность. Вата не ломается, не сползает, не осыпается. Благодаря формостабильности материал просто устанавливают на каркас с незначительным припуском. Использовать дополнительные крепежи не требуется.

Таким образом, каменная вата ISOVER – качественный и долговечный материал. С его помощью в помещении будет намного теплее и уютнее.


Читати також