14-09-2021 Всё о музыке 242

Виниловые пластинки снова набирают популярность

новые виниловые пластинки

Казалось-бы что винил уже давно остался в прошлом. Но это далеко не так. Статистика его реализации полностью переворачивает представление о прогрессе. Ценители музыкальных произведений знают, что звук композиций, записанных на таких носителях, полностью аналогичный извлекаемому музыкантами из своих инструментов. Купить новые виниловые пластинки можно в различных магазинах в интернете. Они позволят насладиться настоящим качественным звуком.

Виниловые записи обладают неповторимым звучанием

Виниловая пластинка – это аналоговый источник звука. Звучание музыкального произведения, записанного на пластинке, невозможно спутать ни с чем. Характерный хруст, щелчки, можно слышать, даже проигрывая самые качественные пластинки. Многим людям это очень нравится. Особенно старшему поколению. Благодаря музыке, прослушиваемой на виниловых пластинках, они переносятся в свою молодость. Винил возрождает приятные воспоминания из прошлого.

Как выбрать качественную виниловую пластинку

Существует несколько правил, которых требуется придерживаться, чтобы выбрать качественный винил. Они следующие:

  • Скорость воспроизведения музыкальной композиции 45 оборотов в минуту лучше, чем 33.
  • Чем шире расстояние на пластинке между дорожками, тем лучше.
  • Толстые виниловые пластинки значительно качественнее.
  • Лучшие производители винила – США, Япония, Англия, Восточная Европа.

Также важно знать, что цветная виниловая пластинка значительно быстрее изнашивается.

Винил, как интересный стиль интерьера

Виниловые пластинки – это винтаж. Их набор позволит создать прекрасный ретро-стиль. Они всегда смотрятся стильно и уместно даже в современном интерьере. Пластинками можно украшать стены или декорировать предметы интерьера. Виниловую пластинку можно сделать основой часов на стене и даже создать из нее картину.

Но здесь стоит оговориться. Не нужно для декора использовать пластинки, подходящие для качественного прослушивания музыкальных композиций. Для такой цели отлично подойдут пластинки, у которых серьезно поношены дорожки.

Выводы

Популярность винила в будущем будет только возрастать. Об этом говорит статистика продаж пластинок в разных странах. Она только увеличивается с каждым годом. Слушать музыку, записанную на виниле, значительно приятнее, чем в цифровом формате. Виниловые пластинки ни с чем нельзя сравнить.


Читати також