19-09-2021 Музыка 4824

Лайвы недели. Лучшие треки. 19 сентября 2021

Лайвы недели. Лучшие треки. 19 сентября 2021

Международный культурный портал Эксперимент собрал для вас лучшие лайв-записи этой недели. Она была богата на музыкальные открытия, что не может не радовать.

Уверены, что вы найдете в этом списке что-то и для себя. Так что включайте колонки погромче или надевайте свои наушники, вас ждёт потрясающая музыка в этой разножанровой подборке.

Don’t Speak - No Doubt (‘60s Style Cover) ft. Haley Reinhart


Свершилось! PostmodernJukebox вернулись к прежнему формату. В этот раз они представили джазовый кавер на песню Don’t Speak. Хейли Рейнхарт безупречно исполнила хит группы от No Doubt.


“Buddy Holly” (Weezer) 1960s Cover by Robyn Adele Anderson

Еще одна известная и талантливая певица записала кавер на этой неделе в стиле шестидесятых. Под ролик Робин Адель Андерсен указала, что лайв она записала с группой с первого дубля. Получилось отлично!


[온스테이지2.0] 서수진 - 여름(Feat. 밤 새 Baum Sae)


Традиционная корейская музыка объединилась с джазом и получился этот лайв. Звучит просто невероятно. На барабанах: Содзин Со 서수진, вокал: Baum Sae. Будем и дальше следить за творчеством Содзин Со, так как это наше новое музыкальное открытие.


IKOQWE - Full Performance (Live on KEXP at Home)


Нет, это не просто очередной лайв-концерт, который KEXP записывает каждую неделю. На этот раз вас ждет 20-минутный музыкальный перформанс. От трека к треку меняются локации и костюмы, но атмосфера остаётся неизменной. Просто нажмите Play и не заметите, как прошло 20 минут.

Пару слов о самой группе. IKOQWE - это проект от Batida и Luaty Beirão. И это ещё одно наше музыкальное открытие! Как же прекрасна эта неделя!

Pedro Coquenão (Педро Кокенан), он же Batida, - уроженец Анголы, выросший в Лиссабоне. Артист входит в число ведущих представителей новой волны африканской электронной музыки.

Luaty Beirão (Луати Бейрау), также известный как Ikonoklasta (Иконокласта), ангольский хип-хоп-музыкант, правозащитник и политический активист. Один из ведущих африканских рэперов.

IKOQWE - люди, принявшие облик двух инопланетян по имени IKO и Coqwe, которые совершили аварийную посадку на Земле и в музыкальной форме выражают свои наблюдения за человечеством. Вышло очень круто!


The Aquadolls - Wander


Aquadolls была основана в январе 2012 года Мелиссой Брукс, солисткой и автором песен группы в Ла-Мираде, Калифорния. Мелисса начала записывать демо своих песен в спальне и в конце концов выпустила We Are Free в начале 2013 года, а затем дебютировала со своим альбомом Stoked on You в декабре 2014 года. Лично нам этот гёрлз-бэнд показался довольно интересным. А вам как?


Sarah Barrios - Pretty In Pink


Готовы поспорить, что вы, впрочем, как и мы, ранее никогда не слышали голос этой девушки. О себе самой Сара пишет в Инстаграме довольно лаконично: music maker x book enthusiast. Но готовы поспорить, что через пару лет она будет довольно популярна среди меломанов, и её 30 тысяч подписчиков на Ютубе увеличатся в десятки раз. Не верите? Проверим уже очень скоро.


Yebba: Tiny Desk (Home) Concert


Эбигейл Элизабет Смит (или же просто Йебба) - талантливая американская певица и автор песен из Западного Мемфиса, штат Арканзас. Уверены, что этот небольшой умиротворяющий лайв-концерт, который устроили ребята из Tiny Desk (Home) Concert, вам понравится.


Sam Fischer - Simple


Сэм Фишер - австралийский певец, автор песен и музыкант в стиле поп-рок.

«Так приятно видеть, что люди находят в моих песнях свой собственный смысл», - говорит Сэм. «Я хочу, чтобы моя музыка была безопасным местом для людей, чтобы они могли переживать свои собственные чувства и таким образом говорить о себе, когда еще не нашли свой собственный способ делать это. Я хочу, чтобы люди чувствовали, что они могут прикрыться моими словами».


Ed Sheeran - Shivers (Acoustic) [LIVE for SiriusXM]


Вы удивлены? Не ожидали увидеть Эда Ширана в нашей подборке? Что ж тут сказать, мы любим удивлять нашу аудиторию. Музыкальные вкусы у всех разные, но талант может скрываться и в андеграунде, и в мега-попсе. Эд Ширан бесспорно талантлив и на этой неделе он записал отличный лайв. Вас ждет акустическая версия нового сингла "Shivers"


Читати також