Почему выгодно жилье на Кипре?

Жилье на Кипре

Приобретение недвижимости за границей – выгодные инвестиции. Многие приобретают квартиры, дома, чтобы использовать их для проживания, отдыха, а другие сдают объекты в аренду. Недвижимость Кипра стабильна и привлекательная по условиям. Найти оптимальный вариант можно на сайте https://dom.com.cy/cyprus/cheap/.

Положительные моменты

Жилье на Кипре предоставляет шанс быстро и без сложностей оформить гражданство ЕС. Это одна из основных причин повышенного спроса на недвижимость данного государства. Другое преимущество – доступные расценки на недвижимость.

Еще у недвижимости Кипра есть и другие плюсы:

  • Местные налоги предоставляют иностранцам много льгот.
  • Банковский механизм в стране стабильный, что дает возможность получать выгодные кредиты на недвижимость.
  • Для привлечения инвесторов местные власти предлагают оптимальные условия на рынке недвижимости – оплачивается минимальный уровень издержек.
  • В стране усовершенствованная инфраструктура и транспортная сеть.
  • Кипр – страна с высоким жизненным уровнем.
  • Как показывает статистика, там совершается мало преступлений.

Другое преимущество – благоприятные климатические условия. Отдых и работа доставляют лишь удовольствие. Туристическая привлекательность предлагает немало возможностей для инвестиций в выгодный бизнес.

Существуют ли риски?

Абсолютно безоблачной ситуацию с приобретением жилья на Кипре назвать не получится. На вторичном рынке царит стабильность, но следует учитывать, что такие вложения станут доходными только в будущем. Ведь любому жилью требуются доработки.

На первичном рынке нужно быть особенно внимательным. Экономический кризис, который наблюдается в мире, коснулся и этой страны. Очень много строительных компаний было закрыто, причем еще до завершения начатых проектов. Покупка недостроенного жилья – рискованное дело. Есть риск потери собственных средств, а также столкнуться с обманом.

Но выход есть – необходимо действовать грамотно. Приобретать недвижимость нужно в проверенных компаниях, которые востребованы на рынке. Предварительно нужно узнать информацию о фирме, ознакомиться с документами, отзывами клиентов.

Также есть другой вариант – строительство недвижимости. Необходимо найти проверенную компанию, которая предлагает такие услуги. Обращение к специалистам с опытом работы гарантирует получение надежного жилья, которое будет выгодной инвестицией.


Читати також