Самые частые ошибки и сбои в работе Android

ремонт андроид

Android – это операционная система, которая за последние годы работает все лучше и лучше. Однако время от времени мы можем обнаруживать сбои в её работе, как в системе в целом, так и в некоторых приложениях или ее частях. К счастью, для многих из этих ошибок есть действительно простые решения. В Android есть проблемы, которые являются типичными для этой операционной системы. Рассмотрим несколько проблем, которые чаще всего требуют ремонта Android, и расскажем, как их можно решить.

Распространенные проблемы Android

Смартфон не заряжается при подключении к зарядному устройству

Довольно распространенная проблема – при подключении телефона к зарядному устройству мы видим, что он не работает. Наш мобильный телефон Android не загружается, и на данный момент не очень ясно, в чем причина этой проблемы. К счастью, есть несколько способов, которые позволяют решить эту проблему:

  • обрыв зарядного устройства или кабеля: проверьте, работает ли зарядное устройство или кабель, например, подключив к нему другое устройство. Это быстрый способ узнать причину возникновения неисправности. Вы также можете взять другое зарядное устройство и попытаться зарядить свой мобильный телефон, чтобы проверить, есть ли питание;
  • разъем для зарядки: порт или разъем для зарядки телефона могут быть причиной неисправности. Убедитесь, что он чистый (нет пыли и грязи) и что внутри ничего не сломано. Также, если что-то заржавело, возможны сбои при зарядке.
  • другие варианты: если ваш смартфон, совместим с беспроводной зарядкой, попробуйте использовать её. Если это сработает, значит проблема не в телефоне и не в батарее.

Google Play не позволяет скачивать приложения на Android

Play Store – это магазин, который большинство пользователей используют для загрузки приложений на свои мобильные устройства Android. Бывает так, что магазин не открывается. Одна из самых распространенных проблем, связанных с магазином, заключается в том, что приложение не может быть загружено. В этой ситуации есть несколько простых решений:

  • Подключение к Интернету: проверьте подключение к Интернету (возможно, оно не работает или работает некорректно). При загрузке приложений может быть лучше использовать Wi-Fi вместо мобильных данных.
  • Очистить кеш: обычное решение, но оно по-прежнему работает очень хорошо. Для этого вам необходимо пройти по этому маршруту: Настройки> Приложения> Приложения> Найти Google Play Store в списке> Хранилище> Очистить кеш.
  • Перезагрузка телефона: еще одно банальное решение, но оно хорошо работает в этих случаях. Возможно, проблема в одном из процессов на Android или в Play Store. При перезагрузке телефона все начинается с нуля, и вы можете загрузить приложение на телефон.

Если эти действия не помогли, советуем обратиться в сервисный центр за профессиональной помощью.


Читати також