Постельное бельё: выбираем хорошее покрывало для кровати

Постельное бельё

Покрывало – прекрасное дополнение к постели летом и осенью. Рассмотрим основные характеристики покрывал, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант.

Факторы, которые необходимо учитывать при выборе покрывала

Размер кровати

Выбирая постельное белье в разделе интернет-магазина https://le-vele.com.ua/postelnoe-bele/, нужно обязательно учитывать размер кровати. Производители кроватей все более оригинальны в своих конструкциях, но размеры обычно вполне стандартные. Стандартные размеры кроватей – 90, 105, 135/140, 150/160, 180 и 200. Здесь мы всегда говорим о ширине кровати в сантиметрах, затем у нас есть длина, которая обычно составляет 180, 190 и самая универсальная на данный момент длина 200 см. Примером покрытия размера 160 см могут быть покрывала 160 на 220. Также необходимо учитывать толщину матраса и высоту основания. Расстояние от пола до верха матраса не должно быть больше 50 см.

Таким образом, покрывало всегда будет безупречным, поскольку большинством производители предъявляют нам на несколько см больше ткани для покрытия боковых сторон кровати.

Назначение

Использование покрывала определит, какой тип ткани нам понадобится.

Исключительно декоративное использование

Такие покрывала необходимо снимать, чтобы спать, поскольку они более шелковисты и скользящие. Можно подобрать изделия из шелка, с вышивкой и даже со стразами на покрывале, которые придают роскошный вид.

Функциональное декоративное использование

Если мы хотим украсить кровать, стоит искать плотные ткани с короткими слоями (разделение нитей), поскольку этот тип ткачества обеспечивает износостойкость покрывала.

Дизайнеры рекомендуют смеси с синтетическими волокнами, такими как полиэстер, чтобы стойкость красок к стирке была как можно выше. Эти покрывала очень практичны, так как они мало весят, а материалы и конструкция рассчитаны на огромную функциональность и долговечность.

Как стирать покрывало? Уход за изделием

Таким образом, покрывало прослужит долго, если за ним хорошо ухаживать. По этой причине важно следовать инструкциям производителя, когда дело доходит до очистки. Однако, не стоит слишком часто стирать покрывало. При стирке, прежде чем класть одеяло в стиральную машину, обратите внимание на стороны и края, так как они могут нуждаться в дополнительной очистке. Но даже в этих случаях для удаления грязи используйте только мыло, никогда не используйте отбеливатель, иначе вы испортите ткань. Убедитесь, что температура воды не превышает 30 градусов, выбирайте деликатный отжим и всегда сушите в тени.

Источник: le-vele.com.ua


Читати також