Что нужно знать, прежде чем покупать элитную недвижимость?

Элитные квартиры в Киеве

С одной стороны, элитная недвижимость удовлетворяет основную потребность покупателя в жилье, а с другой – подчеркивает его состоятельность и высокий социальный статус. Покупатели престижных квартир часто рассматривают их как способ выгодного вложения своего капитала. Элитные квартиры имеют предпосылки к удорожанию, в основном из-за растущего спроса, а также относительно низких цен по сравнению с тем же сегментом на зарубежных рынках.

Элитная недвижимость все еще занимает небольшую часть рынка в Украине. Однако растущий интерес к эксклюзивным квартирам положительно сказывается на развитии этого сегмента жилищного хозяйства.

Что такое элитная недвижимость?

Существуют разные определения элитных квартир на рынке недвижимости. Элитными считаются квартиры в состоянии «после застройщика» с продажной ценой от 5 млн гривен.

Сумма от 13 млн гривен (то есть, условно, полмиллиона долларов) зарезервирована для так называемого рынка делюкс. Кстати, ценники на элитные квартиры постепенно начинают двигаться вверх, ведь другие инструменты для инвестирования демонстрируют снижение доходности.

Есть несколько факторов, которые влияют на престижность жилья, а значит, и на его цену. Прежде всего, это расположение. Элитная недвижимость обычно располагается в очень привлекательных местах: в самом центре города или в каком-либо престижном районе.

Этот класс жилья также отличается большей площадью, красивым видом из окна, дизайнерским интерьером и отделочными материалами высочайшего качества. Кроме того, роскошные апартаменты в Киеве или другом крупном городе предоставляют ряд удобств, находящихся в распоряжении жильцов:

  • автостоянка,
  • СПА-зона,
  • сауна и фитнес,
  • бассейн и тренажерный зал,
  • зачастую также ресторан и кафе.

В услуги элитных жилищных комплексов входит консьерж-сервис, то есть круглосуточная служба для управления как квартирой, так и личными делами жильцов. Излишне говорить, что такое жилье находится под постоянным видеонаблюдением и охраной.


Читати також