ТОП-3 детских кресел в машину от Chicco c системой Isofix

кресла в машину

Безопасности ребенка во время движения автомобиля пристальное внимание уделяет каждый родитель. Обязательным атрибутом является детское кресло в машину, позволяющее обеспечить должный уровень защиты малыша в случае ДТП или резкой остановки. Такие изделия отличаются по многим параметрам, включая его крепление на штатном кресле автомобиля. Мы подготовили для вас ТОП-3 моделей с системой Isofix, заслуживающих внимания в первую очередь.

Seat4Fix Air

Универсальная модель, относящаяся к группе 0+/1/2/3 и ориентированная на перевозку детей с рождения и до достижения ими 12-тилетнего возраста. Соответствует европейскому стандарту безопасности

К его преимуществам относят:

  • Функциональность. При перевозке ребенка с весом менее 13 кг автокресло размещают против хода движения транспорта. Для фиксации младенца в правильном положении предусмотрены 5-точечные ремни безопасности, также, как и при перевозке малыше с весом 9 – 18 кг. В последнем случае автокресло размещают по ходу движения. Детей постарше фиксируют 3-точечными ремнями безопасности.
  • Комфорт. Исполнение модели делает удобной ее использование как родителям, так и ребенку. Его можно повернуть на 90 градусов, чтобы посадить малыша. Легко изменить положение по ходу или против хода транспортного средства. Специальные подсказки позволяют быстро понять, как надо действовать маме, чтобы добиться желаемого результата. Регулирование положение спинки. Предусмотрено 4 положения. Обшивка из дышащей ткани.
  • Безопасность. Используется система ISOFIX с Top Tether. Якорный ремень повышает устойчивость и надежность крепления кресла.
кресло детское в машину

Unico Plus

Еще одна универсальная модель с системой Isofix. Относится к группе 0+/1/2/3. Максимальный вес перевозимого ребенка может составлять 36 кг. Отвечает требованиям европейских стандартов. Выбор в его пользу делается из-за:

  • Функциональности. Производитель для каждой возрастной группы предусмотрел оптимальные условия перевозки. Для 0+ и 1 используется пятиточечные ремни безопасности. Для более старших – трехточечная система.
  • Комфорта. Для каждого возрастного диапазона предусмотрена система ярлыков-подсказок Fit-Kit, поясняющая правила установки автокресла и фиксации ребенка ремнями безопасности. Сидение способно поворачиваться на угол 180° для изменения положения спинки относительно хода движения. Три положения спинки. Возможно изменение высоты подголовника. Анатомический вкладыш для малышей с весом менее 6 кг.
  • Безопасности. Система ISOFIX с Top Tether для надежной и устойчивой фиксации.

кресло в машину для ребёнка

NextFit Zip Max Air

Модель ориентирована на малышей от рождения и достижения ими роста 125 см. Максимальный вес ребенка составляет 29,4 кг. Может устанавливаться по и против хода движения. Для модели характерен:

  • комфорт за счет увеличенного места для ног;
  • съемный чехол Zip & Wash™, который легко снять и постирать;
  • дышащая спинка 3D AirMesh для улучшенной вентиляции;
  • девять положений спинки, позволяющих выбрать лучшее с учетом возраста ребенка;
  • девять положений подголовника;
  • съемный складной подстаканник CupFolders ™, допускающий мытье в посудомоечной машине.

Модель полностью соответствует требованиям стандартам NHTSA. Специальная система SuperCinch ® обеспечивает быстрое крепление к металлическим петлям автомобиля ISOFIX. Правильный наклон автокресла обеспечивается двойным водяным уровнем-индикатором RideRight ®.


Читати також