Какие преимущества у прогулочной коляски

прогулочные коляски

С первых дней жизни для ребенка очень важно ежедневно быть на свежем воздухе. После 6 месяцев, когда малыш уже умеет сидеть, его можно катать в прогулочной коляске. Такая модель рассчитана на то, что ребенок будет находиться в сидячем или полулежачем положении благодаря регулируемой спинке. К тому же есть возможность настраивать и положение ножек в зависимости от того, чем занят в данный момент малыш.

Особенности прогулочной коляски

Как правило, прогулочные коляски имеют бескамерную колесную основу со средним диаметром колес. Это позволяет им хорошо передвигаться по неровностям и быть очень маневренными благодаря тому, что передние колеса могут свободно вращаться. Для удобства малыша имеется специальный регулируемый козырек, благодаря которому можно защитить карапуза от прямых солнечных лучей. В случае, если посреди прогулки застала непогода в виде дождя, можно воспользоваться специальной накидкой из полиэтилена. Она крепится на коляску с помощью застежки или резинки и закрывает полностью все изделие, чтобы предотвратить намокание ткани.

Для удобства родителей в комплекте идет специальная подвесная сумочка, куда можно сложить как вещи малыша, так и свои личные. Под самим модулем есть специальная ниша, в которую также можно складывать вещи или покупки из магазина. Ручка коляски может регулироваться по длине и наклону.

Виды колясок для прогулки

Чтобы было удобнее гулять с коляской, есть разновидности в виде трости и бабочки. Такие модели могут легко складываться, и в сложенном положении имеют очень компактные габариты. Это дает возможность без лишних проблем перевозить их в общественном транспорте или в багажнике автомобиля. Их используют чаще всего для прогулок в теплую пору года.

На что следует обратить внимание при покупке коляски

Не лишним будет изначально узнать длину и ширину коляски в разложенном виде. Это необходимо для того, чтобы с ней можно было спокойно заезжать в подъезд и пользоваться лифтом. Также огромное значение имеет тип колес, желательно брать бескамерный вариант. В таком случае амортизация будет немного жестче, но это избавит от проблем с постоянными проколами и необходимостью замены камер. Если все-таки остановили свой выбор на камерном варианте, то в таком случае ремонт колеса не создаст определенных трудностей, его можно легко снять с помощью нажатия всего одной кнопки. Не стоит забывать и про смазку ходовой, это избавит от посторонних и надоедливых скрипов и треска во время движения.


Читати також