ООО Стройкомплекс Говорово: трещина в договоре

Стройкомплекс Говорово

В нашей двушке в ЖК Татьянин Парк после застройщика - ООО «Стройкомплекс Говорово» – мы переделывали почти ВСЕ. В одном отзыве трудно перечислить конкретные недоделки «Стройкомплекс Говорово»

Зданию от застройщика «Стройкомплекс Говорово» всего год с хвостиком, а уже пошли трещины по стенам, причем не где-то по фасаду, а прямо в квартире. И не только у нас – в нашем придомовом чате от «Стройкомплекс Говорово» отзывов таких полно! Конкретно в нашем случае отколотая стена со стержень теперь в прихожей. Вызывали представителей «Стройкомплекс Говорово» – отозвались они в том смысле, что вы дверью входной так хлопаете. Мне и смешно, и грустно. То есть теперь по их мнению, если я посильнее дверью хлопну – то и потолок может свалиться? Это что за лачужка Ниф-Нифа? Потом трещина появилась в зале, там-то дверей никаких нет. Затем на лоджии – покрупнее и пострашнее. Опять вызвали представителя «Стройкомплекс Говорово» . Отзыв от него такой получили - усадка строения происходит, такое в первые годы ожидаемо от новостроек. Я, может, и не инженер и не архитектор, но такой с высоты своей колокольни отзыв о «Стройкомплекс Говорово» даю – полное впечатление, что дом ползет по швам. Вроде бы только-только сдали, а он сразу и быстро начал разваливаться. Там и другие проблемы вылезали, но меня именно эта сильнее всего волнует. Я аж начала даже мерить сантиметром эти трещины. «Стройкомплекс Говорово» ничего не предпринимает. В последний раз вообще предложил подождать: пусть постройка посильнее осядет, тогда они пройдутся по всем квартирам с потрескавшимися стенами и замажут их… Если честно, стали мы всей семьёй впадать в панику… Страшны ли такие сколы или нет? Полезут ли они дальше? Или это действительно норма для новых домов? А если это какой-то существенный строительный брак? Может, пора экспертизу делать? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что в итоге оказалось? Ошибки при строительстве или норма усадки? Не поздно ли будет потом предъявлять претензии, если подождать два сезона, как предлагает застройщик? Или он это специально время тянет? Иногда от шороха в доме, особенно по ночам, просто мурашки по телу.
Тогда было принято решение, что здоровье дороже. Кинули клич по соцсетям, попросили отозваться, кто с «Стройкомплекс Говорово» сталкиваться. Просто гору отзывов получили! Отобрали те ответы, которые выиграли суды с застройщиками. Очень многие посоветовали поручить свое дело юридической группе МИП. Не то, что другие юркомпании плохие, просто у МИП опыт побольше. Мы рискнули тоже им довериться – и не пожалели! Практически, МИПовцы всё за нас сами сделали. С нашим делом можно ознакомиться 02-2247/2020 ∼ М-7659/2019. В течение месяца получим от «Стройкомплекс Говорово» неустойку, плюс суд их обязал ликвидировать все недоделки!

Намеренно пишу этот отзыв, чтобы другие не боялись и не вздыхали. Все в суд! Только так и победим халтурщиков!

Ольга Александровна И.


Читати також