Как оплатить кампанию Google AdWords?

Google AdWords

При создании кампании Google AdWords пользователь может выбрать оплату с помощью прикрепленной кредитной карты или обычного банковского перевода. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Автоматические платежи взимаются Google после показа рекламы, а средства с карты списываются при превышении бюджета или через 30 дней после последнего платежа. В случае предоплаты пользователь переводит средства на счет до начала показа рекламы. Когда на счету пользователя заканчиваются средства, рекламная кампания будет приостановлена до тех пор, пока счет не будет пополнен. Подробнее узнать о способах оплаты рекламы Гугл Адвордс с карты и прочих платежных систем можно на сайте сервиса маркетинговой аналитики ROMI center.

Что выбрать: автоматическое списание или предоплату?

Сложно сказать, какое решение лучше, ведь и ручные, и автоматические платежи имеют свои преимущества и недостатки.

Автоматические платежи, безусловно, удобнее, ведь пользователю не нужно следить за балансом своего счета и делать регулярные пополнения, к тому же при выборе этого варианта реклама будет показываться сразу. К недостаткам можно отнести тот факт, что средства будут списываться с карты пользователя на регулярной основе до тех пор, пока кампания не будет приостановлена или закрыта.

В случае ручных авансовых платежей рекламные объявления не будут отображаться до тех пор, пока Google не зачислит средства на счет пользователя (на практике это занимает около 2 дней). Данный метод оплаты гарантирует, что будет использована только сумма на балансе пользователя, а бюджет на кампанию не будет превышен.

Настройка платежей

Способ оплаты можно настроить, выбрав в настройках опцию «Расчеты и платежи», затем нужно выбрать страну, ввести данные компании или пользователя (название и адрес компании, а также имя и фамилию, номер телефона и адрес электронной почты контактного лица, номер плательщика НДС). Далее нужно выбрать подходящий вариант оплаты. Автоматическое списание с банковской карты установлено по умолчанию, но при нажатии кнопки «Автоматические платежи» появляется опция ручной оплаты посредством банковского перевода.

Также на подстранице, посвященной расчетам и платежам, вы сможете проверить информацию о потраченных на проведение кампании средствах (с разбивкой по дням) и скачать инвойс.


Читати також