Мешки для мусора MIRPAK. Почему важен цвет и бренд производителя?

мусорный мешок

Мешки для мусора изготавливаются из переработанных пластиковых отходов разных цветов. Но потребители могут купить только синие, зеленые и черные мусорные пакеты. Черные пакеты от компании MIRPAK Ереван максимально просты в производстве, они привлекают тем, что скрывают от посторонних глаз все свое содержимое. Они всегда в наличии, а цены на них самые демократичные. Мешки для вторичной переработки имеют синий цвет, а биоразлагаемые пакеты обычно зеленые. Эти два варианта используются для безопасного и гигиеничного хранения перерабатываемых отходов до их надлежащей утилизации.

Как правильно выбрать мусорный мешок

Все хотя бы раз сталкивались с неприятной ситуацией, когда мешок для мусора лопался в самый разгар уборки. Это происходит из-за неправильного выбора размера мешка и его толщины. Хозяйственные мешки для вторсырья очень тонкие, их легко разорвать тяжелыми, твердыми или острыми отходами. Поэтому для органики и легких пластиковых упаковок лучше выбирать зеленые или синие пакеты, а для всего того, что нельзя переработать, например, для строительного мусора, – черные.

Каталог товаров компании MIRPAK содержит большой ассортимент мешков различной толщины, которая измеряется в мкм. Используя поиск на сайте вы можете подобрать мусорные мешки для ваших целей по самой выгодной цене, а также сравнить их, изучив отзывы клиентов. При заказе оптом возможны скидки, и доставка фирменным транспортом. На сайте регулярно проводятся акции.

На каждом рулоне пакетов для мусора указано, сколько они вмещают литров. Стоит выбирать размер пакета в соответствии с размером мусорного ведра. Не нужно стараться его наполнить максимально с целью экономии на пакетах. Предотвратить разрывы мусорных пакетов помогут современные контейнеры, а также ведра для мусора с вентиляционными отверстиями, гарантирующими легкое вытаскивание.

Поставщики постоянно совершенствуют технологии производства пакетов. Так, сегодня в интернет-магазине MIRPAK осуществляется продажа мусорных мешков с удобными ручками и завязками.

Мусорные пакеты и забота об экологии

Термин «биоразлагаемый» по сути ничего не значит, потому что все мусорные пакеты спустя определенное количество времени разложатся. Если же покупателю очень важно быть в эко-тренде, то настоящий биоразлагаемый пакет должен отвечать следующим требованиям:

  • Не должен оставлять после себя токсичных остатков или следов пластика.
  • Должен распадаться на органические вещества везде, где присутствуют микроорганизмы, – как на суше, так и в воде.

Биоразлагаемые мусорные пакеты распадаются на органические вещества без токсичных остатков, точно так же, как пищевые органические отходы, и становятся удобрениями для почвы либо подкормкой для растений. Продукция MIRPACK из раздела «Эко» способна разлагаться в любой среде, где есть кислород и микроорганизмы, в том числе на суше и в воде. При этом прочность эко-пакета сравнима с прочностью мусорного пакета из ПВД.


Читати також