Чего ожидать от рынка цифровых валют в ближайшем будущем?

рынок бткоин

Биткойн и эфириум в настоящее время не находятся в центре внимания инвесторов. Как признают эксперты, в ФРС намерены сократить баланс, что может грозить оттоком капитала из стейблкоинов, а это, вероятно, будет неблагоприятно для всей криптовалютной экосистемы.

Несмотря на то, что в марте 2022 года на рынке криптовалют наблюдался отскок, в апреле и мае котировки токенов снова обвалились. Цена биткоина, крупнейшей по капитализации криптовалюты, оказалась ниже 30 000 долларов США.

Влияние действий ФРС

В этом году показатели доходности крупнейших токенов остаются отрицательными: биткойн и эфириум потеряли примерно 13% и 20% с начала года. Виной тому решение ФРС поднять процентные ставки на 0,5 процентных пункта.

Основные криптовалюты, такие как BTC или ETH, в данный момент не находятся в центре внимания инвесторов, ведь их волатильность остается относительно низкой. Чуть большим интересом пользуются мелкие криптовалюты, где волатильность гораздо выше, потому что они не требуют таких больших капиталовложений. Самые лучшие курсы обмена криптовалют можно посмотреть на сайте https://wellcrypto.io/ru/exchangers/monitoring/. Другими словами, на данный момент нет сильного фактора роста для рынков с большой капитализацией, поскольку нет большого притока денежных средств.

Популярность растет

криптовалюты

Несмотря на то, что в последнее время рынок криптовалют не был благоприятным местом для зароботка, это не мешает все большей популяризации токенов в качестве платежного средства. Популярность биткойна в США растет, и все больше людей используют его для покупки товаров и услуг. Эта тенденция обусловлена многими факторами:

  • Повышением уровня доверия к относительно молодым криптобиржам, таким как Узнать подробнее о данной бирже можно по ссылке https://wellcrypto.io/ru/broker/ftx/.
  • ОднимизнаиболееяркихпримероврастущейпопулярностиБиткойнавСШАявляетсяегоиспользованиеинтернет-магазиномOverstock.com. Overstockбылаоднойизпервыхкрупныхкомпаний, принявшихбиткойнвкачествеформыоплаты, истехпорнаблюдаетсязначительныйрост транзакций в криптовалютах.
  • Популярностьтакжеотражаетсявувеличенииколичестваонлайн обменников. Этисервисыпозволяютпользователямлегкоиудобнообменивать фиатные деньги на криптовалюту и наоборот. Со списком криптообменников можно ознакомиться на сайте https://wellcrypto.io/ru/exchangers/.
  • Растущаяосведомленностьобиткойнахсредиширокойпубликитакжеиграетбольшуюрольвегопопулярности.

Все эти факторы способствуют развитию тренда использования биткойнов, и вполне вероятно, что эта тенденция сохранится и в будущем.

Данные Inside Intelligence показывают, что в этом году 3,6 миллиона взрослых американцев будут использовать криптовалюту для оплаты товаров или услуг, что на 68,6% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, количество взрослых американцев, владеющих хотя бы одной криптовалютой, увеличится на 19 процентов до 33,7 миллиона, что соответствует 12,8 процента населения США.


Читати також