Новости музыки за неделю. 4.09.2022

Новости музыки за неделю. 4.09.2022

Рассказываем о новостях из мира музыкального искусства. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

The 1975 стали клоунами в черно-белом клипе «I’m In Love With You»

The 1975 показали черно-белый клип «I’m In Love With You». В нем мужчина в костюме клоуна гонится за девушкой-клоунессой, которая постоянно ускользает от него. Но все заканчивается хорошо.
В конце клипа «I’m In Love With You» группа дает уличный концерт вместе с Фиби Бриджерс. Однако поклонники считают, что песня посвящена FKA Twigs. В ней упоминается «темнокожая девушка», а лидер группы Мэттью Хили встречался с FKA Twigs с 2020 по 2022 год.

Ники Минаж примерила образ Барби в клипе «Super Freaky Girl»

Ники Минаж показала клип «Super Freaky Girl» – как всегда, полный ярких образов и красок. В нем рэперша живет жизнью Барби в кукольном доме вместе со своим парнем, которого играет актер Александр Людвиг («Викинги», «Голодные игры»).
Режиссером клипа «Super Freaky Girl» выступил известный клипмейкер Джозеф Кан. Он работал со многими звездами, включая Тейлор Свифт, Бритни Спирс и Эминема. С Ники Минаж он сотрудничает впервые.

Кендрик Ламар показал клип-короткометражку «We Cry Together»

Кендрик Ламар представил клип на песню «We Cry Together» – сам рэпер предпочитает называть его короткометражным фильмом. В нем Ламар и его возлюбленная агрессивно ругаются, но в итоге примиряются.
Клип «We Cry Together» был снят одним дублем в марте 2020 года, голоса на нем также записаны вживую. Его режиссерами выступили Ламар, Джейк Шрейер и Дэйв Фри. Шрейер – постановщик фильмов «Робот и Фрэнк» и «Бумажные города» и автор клипов Канье Уэста и Джастина Бибера. Фри – творческий партнер Ламара, сооснователь его лейбла PGLang.

В клипе «We Cry Together» присутствуют ненормативная английская лексика и «взрослый» контент, так что дисклеймер «18+».

Эйва Макс наблюдает за своим двойником в клипе «Million Dollar Baby»


Второй сингл с нового альбома «Diamonds & Dancefloors», который выйдет в январе 2023-го.
Эйва Макс выпустила сингл и клип «Million Dollar Baby». В нем певица отправляется в клуб, где наблюдает за выступлением своего двойника и встречается с ней за кулисами.
Режиссером видео «Million Dollar Baby» выступил Эндрю Донох.

Gorillaz выпустили трек «New Gold», записанный с Tame Impala

Gorillaz опубликовали песню «New Gold» – совместную работу с Tame Impala и рэпером Бути Брауном, участником The Pharcyde. Она будет на новом альбоме группы «Cracker Island», релиз которого состоится 24 февраля 2023 года.
Создатель группы Дэймон Албарн назвал трек «New Gold» «в своем роде безумным».

Бьорк назвала дату релиза альбома «Fossora» и показала его обложку

Fossora

Новый альбом Бьорк «Fossora» увидит свет 30 сентября, он уже доступен для предзаказа. Певица рассказала подробности о релизе и опубликовала его обложку.
Слово «fossora» Бьорк придумала сама. Это женская версия латинского слова fossore, обозначающего «землекоп, копатель».

По словам Бьорк, работу над каждым своим альбомом она начинает с определения чувства, которое затем переносит в звуковой формат. Сейчас это ощущение «приземления и упирания ногами в землю». С точки зрения звучания, на пластинке «Fossora» будут «басы и тяжелые низы». В записи материала приняли участие американский музыкант-экспериментатор Serpentwithfeet, индонезийский танцевальный дуэт Gabber Modus Operandi, группа бас-кларнетистов Murmuri и дети Бьорк – сын Синдри Элдон Торссон и дочь Исадора Барни.

Blind Guardian выпустили двенадцатый студийный альбом «The God Machine»

Мы многое взяли из нашей собственной истории и построили на этом фундаменте новую эру, - описывает новый релиз вокалист Ханси Кюрш. После «Beyond The Red Mirror» и «Legacy Of The Dark Lands» мы поняли, что не можем дальше развивать оркестровую сторону Blind Guardian. И наша новая директива при работе с «The God Machine» была: меньше оркестровки, больше напора. И хотя оркестровые аранжировки и хор еще являются частью наших записей, они используются гораздо более избирательно, целенаправленно и резонансно.


Читати також