Новости музыки за неделю. 19.08.2022

Новости музыки за неделю. 19.08.2022

Рассказываем о новостях из мира музыкального искусства. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

"Именно там, где я должен быть": лидер американской группы Gogol Bordello Евгений Гудзь приехал в Украину

Gogol Bordello

На самом деле Гудзь приехал на Родину. Он родился в Боярке Киевской области. Его семья покинула советский союз в 1989 году. Музыкант поделился в Instagram видео, на котором видно, что он подъезжает к пограничному пункту с надписью Украина. Также он опубликовал фото с украинскими пограничниками, гитарой в руках, футболке с трезубцем и украинским флагом на плечах.

Spotify создал специальный плейлист ко Дню Независимости Украины

Сервис Spotify переименовал плейлист Music of Ukraine в UNITED24: Music For Ukraine. В плейлист, приуроченный ко Дню Независимости Украины, вошли песни украинских и зарубежных артистов, поддержавших Украину во время войны.

Таким образом, сервис хочет поддержать и рассказать о платформе UNITED24 для сбора средств в помощь Украине. В описании плейлиста содержится ссылка на ежемесячную поддержку Украины через UNITED24 на символическую сумму в $24. Все вырученные средства пойдут на обеспечение нужд государства по направлению Медицинская помощь.

Деми Ловато выпустила альбом «Holy Fvck»

На нем певица вернулась к рок-звучанию. В треклист вошло 16 композиций, в том числе дуэты с Yungblud, инди-певицей Royal & The Serpent и хард-рок-группой Dead Sara.
В поддержку «Holy Fvck» было выпущено три сингла – «Skin of My Teeth», «Substance» и «29». Самым популярным из них стал трек «Skin of My Teeth», добравшийся до 13-го места чарта Billboard Hot Rock & Alternative Songs.

Panic! At The Disco выпустили альбом «Viva Las Vengeance» и показали клип «Sad Clown»

В видео Брендон Ури и его возлюбленная Мэгги вновь переносятся в прошлое.

Panic! At The Disco представили первый за четыре года альбом «Viva Las Vengeance». Также музыканты опубликовали клип «Sad Clown», в котором фронтмен Брендон Ури становится герцогом в парике.
В «Sad Clown» Ури и его экранная возлюбленная Мэгги снова переносятся в прошлое – как и в предыдущих клипах с альбома. В «Middle Of A Breakup» они побывали в 1970-х годах, в «Don’t Let The Light Go Out» – в 1940-х. Режиссером всех этих видео выступил Брендан Уолтер, до этого снявший для группы клип «High Hopes».

Рик Эстли переснял клип «Never Gonna Give You Up» в честь 35-летия хита

Вышла новая версия клипа Рика Эстли «Never Gonna Give You Up». Правда, в отличие от оригинала она длится всего лишь чуть больше минуты – это рекламный ролик страховой компании CSAA Insurance.
В видео Эстли не только повторяет движения из оригинального ролика, но также встречает своих двойников и спрашивает их, почему видео до сих пор популярно. В этом году «Never Gonna Give You Up» отмечает свое 35-летие – сингл увидел свет 27 июля 1987 года.

Coldplay показали эйфорический концертный клип «Humankind»

Coldplay поделились клипом «Humankind», посвященный «лучшим в мире фанатам». Видео было снято во время четырех концертов группы в Мексике, состоявшихся в апреле этого года.
Ролик «Humankind» получился ярким и эйфорическим – в нем можно увидеть фейерверки и множество радостных лиц зрителей.

Megan Thee Stallion показала черно-белый клип «Her»

Megan Thee Stallion выпустила клип «Her»: в нем рэперша «клонирует» себя в разных образах. В одной из сцен она даже устраивает схватку с двойником.
Режиссером видео «Her» выступил Колин Тилли, уже работавший с рэпершей над клипами «WAP», «Don’t Stop», «Body», «Cry Baby» и «SG».

Саундтрек из «Колец власти» уже можно послушать на стриминговых сервисах

Ожидаемый многими сериал «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) ещё не вышел, однако его саундтрек уже доступен для прослушивания. В цифровом саундтреке первого сезона 37 треков, 36 из которых написал Беар МакКрири — автор музыки к перезапуску God of War, сериалам «Агенты Щ.И.Т.», «Чёрные паруса» и многим другим.

Главную тему сериала написал другой композитор — Говард Шор, композитор всех шести фильмов по Средиземью от Питера Джексона.

Премьера «Колец власти» состоится 2 сентября 2022 года. 


Читати також