18-12-2022 Кино 688

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн. 18.12.2022

Подборка киноновинок 18 декабря 2022 года

Редакция  портала Эксперимент вновь подготовила новый список свежих релизов онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. Вас ждет разножанровая подборка с короткими и ультракороткими описаниями.

Приятного просмотра и мирного нам всем неба.

Фабельманы / The Fabelmans

Жизнь начинается с кино: точкой отсчета автобиографии Стивен Спилберг выбирает заснеженный январь 1952 года и сеанс «Величайшего шоу мира» Сесила Б. ДеМилля. Кино же всегда начинается с поезда — если не верите, спросите братьев Люмьер или Эдвина С. Портера. Возможно ли одного без другого? В тот вечер для малыша Сэмми-Стивена (Матео Зорион Фрэнсис-ДеФорд) навсегда стало понятно, что нет. Магию кинематографа хочется унести домой в кармане, сохранить проекцию на ладошке, показывать маме снова и снова и не дать сну наяву испариться после пробуждения. Но волшебство не рождается само по себе: скоро Ханука, а значит, можно попросить в подарок железную дорогу и попытаться повторить увиденное в кинозале необратимое столкновение.

Банши Инишерина / The Banshees of Inisherin

1923 год. На фоне Гражданской войны в Ирландии разворачивается конфликт двух лучших друзей Патрика и Колма. Они живут на отдалённом острове Инишерине и внезапно перестают общаться, что приводит к шокирующим последствиям.

Клетка разума / Mindcage 

Когда маньяк-подражатель начинает совершать жуткие преступления, двое детективов обращаются за помощью к лучшему серийному убийце.

Целиком и полностью / Bones and All

Мэрен (Тейлор Расселл) пытается выяснить истоки своего каннибализма. Девушка отправляется в путешествие по рейгановской Америке 1980-х вместе с попутчиком Ли (Тимоти Шаламе) — таким же каннибалом.

Бардо / Bardo: False Chronicle of a Handful of Truths

Ностальгическая комедия о журналисте-документалисте, который возвращается в родную Мексику, чтобы исследовать собственную семью, общество, прошлое и настоящее.

Пловчихи / The Swimmers

 

Юсра и Сара — родные сестры и талантливые пловчихи, которые мечтают однажды принять участие в Олимпийских играх. Однако в 2015 году военный конфликт в их родной Сирии становится причиной уничтожения семейного дома, и сестры вынуждены спасаться бегством. Чтобы покинуть родную страну, сестры отправляются в Ливан, а затем в Турцию, где они планируют переплыть на лодке Эгейское море и нелегально оказаться в Греции. Оказавшись посреди моря, двигатель переполненной лодки беженцев неожиданно заглох, и теперь Юсра и Сара должны использовать свои навыки плавания, чтобы спасти всех, кто оказался с ними в одной шлюпке.

Невеста в красном / Sposa in rosso

Роберта и Леон, молодые люди среднего возраста, принадлежащие к поколению, которое часто не получает должного от сегодняшней жизни. Как в самой традиционной итальянской комедии, история приведет их к исключительным и полным препятствий делам, из которых эти двое попытаются выкрутиться. И даже нечто большее, возможно, трепет великой любви, которая приходит именно тогда, когда кажется, что всё потеряно.

Последний клиент / Klienten / The Last Client

В день, когда новостные ленты сообщают о хладнокровном убийстве беременной женщины и похищении ее новорожденного ребенка, к преуспевающему психологу Сюзанне Хартманн обращается молодой человек с необычной проблемой. Мужчина, с детства лишенный родительской любви, мечтает бесследно покинуть этот мир.


Читати також