Во сколько обойдётся съёмная квартира в Лондоне

съемная квартира в Лондоне

Жить в столице Британии недешево, это один из самых дорогостоящих городов мира. Но это не останавливает заядлых путешественников, студентов, желающих учиться в престижных университетах, молодых людей, приезжающих сюда, чтобы найти перспективную и высокооплачиваемую работу. Ежегодно в Англию на временное или постоянное место проживания приезжают тысячи иностранцев, поэтому снять квартиру здесь сложно даже несмотря на огромный выбор апартаментов, предлагаемых агентствами и лендлордами. Прежде чем отправляться в поездку, нужно узнать, сколько стоить жилье в Лондоне, и какая сумма должна быть в запасе для того, чтобы арендовать квадратные метры, соответствующие вашим требованиям.

Что по чем

Как и в любом другом огромном мегаполисе, в Лондоне стоимость проживания в центре существенно выше, чем на окраинах и в неблагополучных районах. Важно знать, что в столице Британии нет конкретного центра. Этот город образовался путем соединения Сити и Вестминстера. Самые престижные варианты находятся на обеих берегах Темзы. В этих частях столицы цены на съемные апартаменты самые высокие. Поэтому для тех, кто хочет сэкономить на проживании, стоит рассматривать более дешевые районы.

Но и в этом есть определенная проблема – основные достопримечательности находятся в центральных частях города, добираться к которым нужно будет на метро. Это самый практичный вид городского транспорта. Но чем больше зон нужно будет пересечь, тем дороже обойдется проезд. Так что разница в стоимости жилья пойдет на покрытие транспортных расходов.

Многих наших состоятельных соотечественников не беспокоят высокие цены на жилье, поэтому они готовы искать варианты в Сити, Вестминстере, Сохо, Челси и других самых престижных районах столицы в шикарных комплексах. Здесь стоимость квадратных метров, сдаваемых в аренду, также может быть разной.

Ценообразование зависит от многих факторов:

  • количество комнат;
  • вид из окна;
  • ремонт;
  • наличие охраны, обслуживающего персонала, ресторана и др.

В более-менее благополучном районе можно снять квартиру на одну спальню за 250-300 фунтов стерлингов в неделю. В центре придется потратить от 350-400 фунтов и больше за такой же период времени. В престижных районах придется выделять на проживание от 800 фунтов. Верхнего предела практически нет – все зависит от того, насколько роскошными и большими будут апартаменты.

Чтобы ознакомиться с ценами и вариантами апартаментов, доступных в настоящее время для аренды, заходите на сайт компании Noble, предлагающей большой выбор квартир, домов, вилл и другого качественного жилья для наших соотечественников. Не тратьте время впустую, чтобы самостоятельно найти апартаменты в Лондоне – можете наткнуться на мошенников и непорядочных собственников жилья. Это приведет к финансовым потерям и нервному срыву. Помощь профессионалов – это лучший способ безопасно и быстро найти подходящий вариант, чтобы жить отличных условиях в одной из самых роскошных столиц мира.


Читати також