Покупка квартиры с ремонтом – в чем кроются неочевидные недостатки

Покупка квартиры с ремонтом – в чем кроются неочевидные недостатки. Недвижимость

Практически все покупатели жилой недвижимости мечтают въехать в новую квартиру сразу же после оформления документов купли/продажи жилой недвижимости. Такой вариант возможен только при условии, что купля и продажа квартир в Харькове произведена на вторичном рынке жилья, а в купленной квартире был проведен необходимый ремонт. Для того чтобы купить квартиру с ремонтом в новопостроенном доме, у покупателя должен быть соответствующий финансовый ресурс, который в зависимости от особенностей ремонта может достигать и 40% стоимости купленной квартиры.

Квартира с ремонтом – очевидные преимущества

Покупка квартиры с ремонтом дает возможность покупателю и его семье въехать в купленное жилье сразу же после оформления всех необходимых документов. При этом после переезда хозяйке квартиры придется позаботиться о приобретении тюли и штор для окон, а хозяину понадобится отправиться на поиски сантехники и бытовых приборов. Проживание в квартире с ремонтом потребует приобретения мебели, но на первых порах можно ограничиться одним диваном, столом и несколькими табуретками для кухни.

Квартира с ремонтом позволяет некоторым покупателям сразу же предлагать ее в аренду, подыскивая потенциальных квартиросъемщиков. Таким образом, даже немного переплатив за ремонт купленной квартиры, ее новый владелец избавляется от неминуемых расходов на аренду съемного жилья (сэкономленные средства можно направить на приобретение мебели и бытовой техники). Кроме того, если купля и продажа квартиры в Харькове производиться с целью их последующей передачи в аренду, то вариант с ремонтом позволяет рассчитывать на получение стабильного пассивного дохода от аренды сразу же после документального засвидетельствования прав собственности на приобретенную жилую недвижимость.

Возможные неочевидные недостатки в квартире с ремонтом

Покупка квартиры с ремонтом таит в себе некоторые, незаметные на первый взгляд моменты, наподобие:

  • отсутствие возможности оценить состояние квартиры в ее «черновом» варианте, где заметны все изъяны и недоработки компании-застройщика;
  • отсутствие контроля за качеством выполнения ремонтных работ и надлежащем соблюдении технологии их проведения;
  • возможности использования подрядной организацией, выполнявшей ремонтные работы, некачественных (зачастую более дешевых) строительных и отделочных материалов, что в последующем скажется на долговечности ремонта

Все перечисленные недостатки на первый взгляд незаметны для неспециалиста, поэтому приобретая квартиру с ремонтом, желательно пригласить квалифицированного помощника – профессионального строителя, которому известны все премудрости выполнения ремонтных и отделочных работ.


Читати також