5 хороших брендов беспроводных зарядок

5 хороших брендов беспроводных зарядок

Беспроводная зарядка — полезное изобретение. Удобство использования — не единственное объективное достоинство. Главный плюс — замедление износа подключаемой техники. Обеспечивается сохранность разъема питания, снижается риск перегрева, так как используются надежные механизмы защиты от высоких температур. 

Выбор беспроводной зарядки — кропотливая задача. Доверяться в покупке недешевого аксессуара кому попало не хочется, поэтому помимо анализа технических характеристик, приходится также тратить время на знакомство с производителями. Их много, и запросто можно запутаться в разнообразии. 

Рассмотрим подборку брендов, которые заслуживают доверия, так как стремятся к идеалу.

Apple

В Купертино следят за трендами и своевременно внедряют актуальные технологии в разработки. Так, устройства поддерживают передовые стандарты зарядки, в том числе ускоренной и беспроводной. Внимания заслуживает MagSafe — инновационный магнитный передатчик питания, реализованный в удобном формате.

В ассортименте представлены моно-модели, рассчитанные на зарядку только одного устройства, а также «дуо» — для параллельного подключения сразу двух гаджетов. 

Купить беспроводное зарядное устройство Apple мотивируют следующие факторы:

  • Высокое качество. Только топовые сертифицированные материалы и комплектующие.

  • Долговечность. Запросто хватает на несколько лет эксплуатации.

  • Простое подключение. Не нужно заморачиваться с коннекторами и адаптерами.

  • Совместимость. Заряжать можно iPhone, Apple Watch, AirPods.

Belkin

Американская фирма Белкин выпускает устройства связи и прочую электронику. Аксессуары для зарядки получаются качественными и надежными благодаря грамотному подходу к производству. Радует также ценообразование: доступны решения на любой кошелек. 

Благодаря использованию интеллектуальных наборов микросхем для производства беспроводных зарядок, удается добиться максимальной продуктивности и эффективности, а также реализовать сложные функции. 

Плюсы ЗУ Belkin:

  1. Универсальность. Можно использовать в паре с девайсами на Android и на IOS.

  2. Продуманная конструкция. Для изготовления выбираются гладкие материалы, обеспечивающие безопасное расположение.

  3. Понятная индикация. Отслеживать прогресс зарядки позволяют встроенные цветные светодиоды.

  4. Красивый дизайн. Даже бюджетные модели смотрятся стильно и современно.

Samsung

За что бы не взялся корейский гигант, делает качественно. Зарядки без проводов — не исключение. Первое, что бросается в глаза, — необычная «внешность». Выглядят устройства как плоские панели без лишних деталей. На выбор — с одним «посадочным» местом или с двумя. Основное предназначение — для девайсов и аксессуаров Самсунг. Также возможен «коннект» с мобильниками и прочими гаджетами Эпл. 

В списке достоинств Самсунговских разработок: 

  • Высокая скорость зарядки и эффективное охлаждение;

  • небольшие габариты и маленький вес;

  • функция автоматического обнаружения посторонних предметов на рабочей поверхности;

  • надежная защита от влаги, перегрева и других факторов риска.

Другие марки

Оправданная стоимость, стабильное рабочее напряжение, возможность зарядки через чехол и совместимость с продукцией сторонних брендов — характерные фишки ЗУ Хуавей. 

Зарядные панели DIGITUS подкупают портативностью, с интеллектуальным распределением напряжения, богатая комплектация, прочность и надежность.


Читати також