Выкуп недвижимости

Как происходит выкуп квартир, особенности сделки

Выкуп квартир является востребованной услугой на рынке недвижимости. Это объясняется тем, что не всегда есть возможность ждать, пока отыщется подходящий покупатель, который заинтересуется квартирой. С целью продажи или покупки имущества в короткие сроки, можно обратиться в агентство ИНКОМ-Недвижимость, которое предлагает большой выбор недвижимости. Однако срочный выкуп квартир требует внушительного капитала, а значит, не каждое агентство располагает такими суммами.

Особенностью такого рода сделки, когда требуется срочно продать квартиру, являются невысокие цены, которые предлагают агентства по недвижимости. Это объясняется тем, что в дальнейшем организация рассчитывает перепродать купленное таким образом имущество и получить прибыль. А значит, владельцу не приходится ждать от агентства привлекательного предложения о продаже. В этом заключается главный недостаток, которым характеризуется срочная продажа квартир.

Что касается преимуществ, то их предостаточно:

  • все расходы оплачивает агентство недвижимости;
  • гарантия прозрачности заключения сделки обеспечивается тем, что агентство предоставляет юристов, которые занимаются всеми нюансами продажи;
  • есть также возможность дополнительно произвести независимую оценку квартиры;
  • выкуп недвижимости возможен после того, как специалисты бесплатно проведут консультацию и предварительную оценку;
  • есть возможность также продать долю в квартире, а дополнительно к этой услуге агентство недвижимости производит ещё и выкуп комнат.

Кода речь идёт о продаже части квартиры, то подобного рода сделки относятся к наиболее проблематичным. Так как в этом случае родственники, которые владеют остальной частью жилья, могут всячески препятствовать продаже и выкуп долей становится невозможным.

В крупных городах услуга такого рода весьма востребована, так как рынок недвижимости переполнен, и найти покупателя сложно. Однако срочный выкуп квартир может быть выгодным, ведь некоторые агентства предоставляют аванс в день обращения, остальная сумма выдаётся через несколько дней после совершения сделки. Таким образом, выкуп квартир имеет свои привилегии, если подобрать то агентство недвижимости, которое предложит наиболее выгодные условия, а также максимально возможную сумму денег. Но при обращении за такой услугой нужно быть готовым к тому, что предложенная цена в любом случае будет ниже рыночной.

По материалам сайта ИНКОМ-Недвижимость


Читати також