Правильный уход за кроссовками

Правильный уход за кроссовками

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и ее блог на все случаи жизни. Расскажу вам сегодня о моем последнем приобретении. Я любою устраивать себе порою праздничные дни. Советую и вам перенять мой опыт. Что я делаю в таких случаях? Все просто. Я балую себя тортиком, скачиваю хороший фильм и отправляюсь на ленивый шопинг. Так я называю посещение интересных сайтов в интернете, где можно купить что-то полезное. На днях я зашла на сайт интернет магазина спортивной обуви, чтобы подобрать себе приличные кроссовки, потому что в старых уже стыдно на люди показываться. Моё внимание привлекли вот такие кроссовки.

На сайте я нашла довольно удобные фильтры, чем осталась довольна и без труда выбрала модель для себя. Мне было предложено на рассмотрение несколько пар, и я выбрала не раздумывая те, которые на меня смотрели особенно. Ещё мне нужно было купить бутсы недорого для моего парня, что я с успехом и сделала на этом же сайте. Я часто покупаю обувь в интернете, потому что у меня вполне себе стандартная нога и никогда не возникало никаких проблем с совместимостью обуви и моей элегантной ножки.

После того, как мне прислали обувь я задумалась над тем, как бы мне эти кроссовки подольше прослужили, ведь они мне понравились с первого взгляда. И я решила поискать в интернете информацию на тему ухода за обувью. Сейчас всей самой полезной информацией я с вами и поделюсь. Читаем внимательно.

Нужно дать кроссовкам просохнуть

Не рекомендуется носить кроссовки каждый день. Давайте им хотя бы денек отдыха. При теплообмене ваши ноги потеют, пот впитывается в кроссовки. Так что пусть они хотя бы раз в неделю просто мирно поспят в вашей прихожей.

Носите кроссовки с умом

Если на улице лужи по колено, я бы не советовала вам одевать кроссовки. Наверняка где-то там у вас в шкафу мирно ждут своего времени резиновые сапоги. Если хотите, чтобы ваши кроссовки служили вам как можно дольше – не стоит их подвергать испытаниям, на которые они изначально не рассчитаны. Это также вас предохранит от простуды.

Сохраняем форму

Помните какая обувь продается в магазинах? Что в ней находится внутри. Если хотите сохранить форму вашим кроссовкам, возьмите обычную газету, скомкайте ее и вставьте внутрь обуви. Дешево и практично.

Не забывайте чистить обувь

Кроссовки ничем не отличаются от других представителей одежды для ног. Кроссовки также нуждаются в вашей заботе. Так что не забывайте ежедневно чистить ваши кроссы, проветривать, (ну, скажем, на балконе), обрабатывать грязеотталкивающими спреями.

Чего делать не нужно!

Вы не Мистер Бин, так что не кидайте кроссовки в стиральную машинку. Замачивать в тазике тоже нельзя.

Не сушите кроссовки на себе. После чистки пусть они как следует просохнут.


Читати також