Оформляем детскую комнату. Выбираем мебель

Оформляем детскую комнату. Выбираем мебель

Детство - важный этап жизни каждого человека, когда формируются навыки, вкус и характер. Ребенок большую часть своей жизни проводит в детской комнате, где он фантазирует, растет и развивается. Чтобы комната была практичной, удобной и красивой, родители делают все возможное, дабы ребенок чувствовал себя комфортно. Детская мебель из самой Италии – отличное решение для оформления комнаты для ребёнка.

При оформлении детской комнаты все зависит не только от дизайна, который должен соответствовать общему интерьеру квартиры, но и от правильного выбора мебели. На сегодня производители мебели стараются предусмотреть любую прихоть потенциального покупателя. В магазине мебели разбегаются глаза, ведь представлен широкий выбор: от сложных трансформеров, до кроваток для принцесс. На первый взгляд все просто: пришел в магазин, выбрал и купил. Но не все так легко, как кажется. При выборе детской мебели нужно обратить внимание на: возраст ребенка, пол, размер детской комнаты, качество, цену, функциональность и тому подобное.

Известно, что детская комната служит ребенку спальней, гардеробной, комнатой для игр и веселья. Детская мебель, такая, как кровать, шкаф, письменный стол, определенно обязана соответствовать экологическим стандартам, чтобы ни в коем случае не навредить ребенку. Также мебель должна быть прочной и отполированными. Стоит покупать детскую мебель, изготовленную из дерева, но это не значит, что вся мебель, сделанная из ДСП, МДФ, вредна. Если не хватает средств на мебель из цельных пород дерева, то подойдут и такие варианты. Главное - посмотреть на экологический сертификат изделия.

Цена детской мебели зависит от материала. Поэтому, выбирая детскую мебель, стоит обратить внимание не только на материал, который должен быть экологически чистым, но и на то, что мебель не должна иметь острые углы.

Цвет играет важное значение, ведь слишком яркие цвета могут негативно повлиять на нервную систему ребенка. Лучше выбирать детскую мебель натуральных оттенков, светлые, пастельные, лимонные, голубые и тому подобное. Такие оттенки не только понравятся ребенку, но и визуально увеличат пространство.

И, наконец, при выборе детской мебели нужно учитывать желание ребенка. Пусть ребенок сам выберет то, что ему нравится, потому что именно ей придется большую часть своей жизни проводить в детской комнате.


Читати також