Красота - это правильный уход и забота

Красота - это правильный уход и забота

Красота требует жертв. Этот постулат давно известен всем женщинам не на словах. Здоровая и сияющая кожа - это основа естественной красоты. Большего всего ухода требует кожа рук и лица, поскольку эти участки постоянно поддаются всяческим контактам со внешней средой, и к тому же являются самими нежными. И для того чтобы придать своей коже прежний вид и насытить ее разными биологическими веществами применяются маски. Наиболее эффективными в этом плане считаются маски, обогащенные активными ингредиентами от Vichy. Подобрать маску, подходящую под ваш тип кожи можно на сайте http://www.vichy.ua/ru/Тип-средства/Маска-для-лица/ps3511.aspx.

Но не стоит забывать, что маска не может быть инструментом повседневного ухода, поскольку выступает в роли достаточно концентрированного средства. И в случаях переусердствования может иметь нежелательный побочный эффект.

Первостепенной целью ухода за лицом является обеспечении нормального полноценного функционирования кожи для избежания преждевременных морщин. Для этого нужно раз в неделю, не полениться и предоставить своей коже целый комплекс. Начинать следует с очищения. К наиболее распространенным средствам относится специальные мыла, молочко, крема. Все зависит от типа вашей кожи. Для сухой, нормальной и чувствительной кожи лучше использовать очищающий крем, который легко наносится, помогает растворить загрязнения и излишки косметики, при том легко снимается салфеткой или ватным диском. Если вы обладательница комбинированной, проблемной и жирной кожи, более подходящим средством для вас будут пенящиеся гели. Ну а если вы хотите провести более глубокую очистку, то тут пригодится скраб, но только раз в 7 - 10 дней.

После очищения хорошо привести кожу вашего лица в тонус, для этого собственно и предназначены тоники. Они завершают процесс очистки. С их помощью удаляются останки очищающих средств, лишний жир, восстанавливается кислотно-щелочной баланс, улучшается кровообращение, достигается охлаждающий и освежающий эффект. Так наша кожа готовится к дальнейшей процедуре – увлажнению.

Увлажнение кожи очень важный этап, он помогает восстановить защитный барьер, и способствует удерживанию воды. В состав современных увлажняющих средств входят такие эффективные компоненты как коллаген или гиалуроновая кислота, которые сохраняют множество молекул воды, и не дают влаге испарятся. Также в их составе должен присутствовать УФ-фильтр, для защиты от солнечных лучей, в независимости от времени года. Косметических средств для увлажнения и питания кожи очень много, в наше время не составит труда найти свое подходящее средство, главное, чтобы его использование помогало сохранять здоровье и свежесть любой кожи.



Читати також