Классика, Трансформер и другие варианты детской коляски

Классика, Трансформер и другие варианты детской коляски

Когда в доме появляется малыш, то на его родителей сразу сваливается много хлопот и новых задач. Как понять, что лучше купить для своего ребенка? Ведь иногда трудно сделать выбор, особенно, если родители столкнулись с ним впервые.

Какая коляска лучше подойдёт малышу? Что лучше - «трансформер» или «классика»? Свои преимущества и недостатки имеют оба варианта. Если говорить о популярном сегодня трансформере, то такие колясочки чрезвычайно практичны. Модель трансформер поэтому и получила свое название, она легко переходит из положения "лежа" в положение "сидя". Имея такую коляску, вы без проблем сможете отстегнуть все лишнее, тем самым облегчая ношу. Ручка здесь перебрасывается на другую сторону, а это дает возможность вернуть ребенка к себе или же наоборот - разрешить ему следить за тем, что происходит вокруг. "Трансформер" покупают с расчетом на будущее, когда ваш малыш уже не захочет лежать во время прогулки, а будет стремиться сидеть и рассматривать все вокруг.

Стоит заметить, что у "трансформера" есть небольшой недостаток - на месте сгиба поверхность неровная, поэтому такая коляска может быть не очень удобная для ребенка. Но выход есть и он, кстати, очень прост - постелить матрас. Неудобства такая модель может доставлять высоким родителям, ведь посадка такой коляски гораздо ниже классической и толкать ее будет не совсем удобно.

Классическая же коляска хоть и не видоизменяется, однако выше, чем «трансформер» и значительно меньше него. С ней легче проехаться в транспорте и выйти на прогулку. Однако она стационарная и не меняет положения.

Популярными сегодня являются также и коляски типа «2 в 1» и «3 в 1». Покупая подобные коляски, вы платите только один раз и, при этом, нет необходимости покупать разные варианты колясок для каждого возрастного периода вашего ребенка. Так, модель "2 в 1" в свое время стала просто прорывом для молодых родителей. Такая коляска сочетает прогулочный вариант с коляской-люлькой.

Модель "3 в 1" включает и автокресло. Пока ребенок совсем маленький и еще не может сидеть самостоятельно, используется колыбель, позже - два других варианта.

При выборе коляски важно учесть и свои возможности. Обратите внимание на то, есть ли у вас в доме лифт, есть ли возможность "парковать" коляску в подъезде или нужно искать место в квартире. Выяснив эти нюансы, вы легко ответите на вопрос: легкая или тяжелая коляска для вас будет лучше. Но все же перед покупкой стоит протестировать коляску и это должна, прежде всего, делать мама, ведь именно она будет больше поднимать ее и ездить с ребенком.

Не последнюю роль при выборе коляски имеет и размер колес. Спланируйте себе примерный маршрут, где вы будете гулять с ребенком. Если дороги там с выбоинами, а зимой там скользко, то лучше взять коляску с большими колесами. Ведь маленькие предназначены только для идеально ровных дорог - в других условиях они будут трястись и ломаться.

Кроме того, выбирая коляску, стоит обращать внимание на фирму-производителя, сертификаты качества и гарантийный срок обслуживания. Об этом пункте можно не волноваться, если вы покупаете коляски на сайте buggy-shop.com.ua, ведь здесь все производители проверены и имеют соответствующее документальное подтверждение.

Цены порадуют любых покупателей, ведь здесь можно найти колясочки различной ценовой категории. Если вы счастливые родители двойни или даже тройни, найдутся товары и для вас. Кроме того, в магазине большой выбор аксессуаров для колясок. Удачных покупок!



Читати також