Одеваем ребёнка зимой правильно

Одеваем ребёнка зимой правильно

Одеть ребенка сегодня ни для кого не проблема. Нас окружает широчайший выбор одежды на любой вкус, цвет, стоимость. Даже если вы зарабатываете не много, то все равно у вашего ребенка может быть все то, чего даже не было у вас. Такое уж у нас время. Например, сейчас можно выбрать не только конверт для ребенка, но еще и теплый спальный мешок http://baby-protection.com.ua/shop/katalog-baby-protection/bezopasnost-na-ulitse/spalnye-meshki/. К сожалению, далеко не все родители одевают детей правильно. Всегда мамам и бабушкам кажется, что дети мерзнут, что одежды должно быть много, никакой синтетики. На самом деле очень много стереотипов, которых, мы просто уверены в этом, уже следующее поколение придерживаться не будет, а значит и не допустит всех ошибок нынешних матерей.

Итак, сейчас мы вспомним несколько истин, которых стоит придерживаться при одевании ребенка в холодный сезон.

В первую очередь запомните, что для ребенка одинаково вреден как перегрев, так и переохлаждение. Пословица «пар костей не ломит» может подходить для вас, но ни в коем случае для ребенка, вот ему как раз должно быть комфортно всегда, иначе начнутся капризы.

Если вы с ребенком собираетесь на улицу, то сначала вы одеваетесь сами, а уже потом одеваете ребенка, чтоб он опять-таки не парился лишнее время в доме.

Если вы собираетесь в магазин, то одевайте раздельный комбинезон, чтобы в магазине можно было снять шапку, куртку, шарф. Лучше вы его при выходе из магазина еще раз оденете, но зато не будет таких резких перепадов температур для ребенка, и он не запарится во время долгого хождения по торговым рядам.

Несмотря на то, что в это может быть сложно поверить, но греет тело не количество надетой одежды, а правильная комбинация. Ведь на самом деле нас греет тепло собственного тела, которое остается в воздушном пространстве между волокнами одежды. Соответственно, многие комбинезоны очень легкие, за счет того, что между волокнами много воздуха. Именно поэтому вся одежда должна хорошо пропускать воздух.

Дети сильно отличаются от нас по всем параметрам. Их организм отличается от взрослого по многим анатомо-физиологическим параметрам, именно поэтому нельзя решать, что если холодно вам, то холодно и ребенку, и наоборот. У вас уже обмен веществ другой, в какой-то степени он нарушен благодаря неправильно режиму дня и питанию, вредным привычкам. С ребенком иначе. Если у него на улице красные щеки и нос, то это хорошо, ведь это показатель здоровья (кровь должна приливать к лицу и греть ткани).

Определить холодно ребенку или нет на самом деле просто. Можно прикоснуться к переносице, шее, запястью или коже на уровне голеностопного сустава. Если они теплые, то ребенку комфортно и не стоит его лишний раз утеплять.



Читати також