Дом из оцилиндрованного бревна - отличное экологичное жильё!

Дом из оцилиндрованного бревна - отличное экологичное жильё!

Кто же из нас не мечтает, о собственном уголке? Пусть он будет даже небольшим, главное - чтобы в нем обитали любовь, уют, теплота, радость, вдохновение, и все остальные, необходимое для душевного комфорта и счастья. Еще не так давно люди собственными руками строили свое жилье, сегодня же все намного проще. Для того, чтобы обзавестись собственным домом не нужно годами всей семьей строить его по брёвнышку. Обратившись в строительную компанию, и, заказав строительство деревянного дома под ключ, вы в кратчайшие сроки сможете обзавестись уютным жильём.

Русская душа всегда оставалась загадочной и тянулась к природе. Возможно, именно по этой причине и сегодня, и в прошлые времена дома, выполненные из дерева, пользовались самым большим спросом. Это и не удивительно, ведь кроме духа леса, такие дома обладают еще многими преимуществами:

  • в первую очередь, нельзя не упомянуть об экологичной безопасности и здоровом микроклимате, которые достигаются за счет использования, практически, только натуральных природных материалов;
  • еще наши прадеды, понимали, что деревянный дом лучше всего сохраняет тепло в доме в холодную погоду и дарит прохладу в жаркие дни;
  • естественная воздухопроницаемость, характерная только натуральной древесине создает благоприятный климат в доме;
  • ко всему прочему дома из сруба сводятся в кратчайшие сроки, и уже за несколько месяцев вы можете обрести новое жильё;
  • естественная красота таких домов никого не оставит равнодушным, к тому же не нужно тратить деньги на облицовку внешней стороны дома.

А пока ваш дом строится, вы можете потратить свое время, воспользовавшись фантазией, на планировку каждой комнаты. Возможно вы давно мечтали о доме и уже приблизительно можете его нарисовать на бумаге и точно очертить расположение предметов. Если же нет, то никогда не поздно обратится за помощью к дизайнеру и обустроить дом с учетом требований всей семьи. Хотя тут можно вспомнить давние традиции и прибегнуть к небольшим хитростям. К примеру, в старые времена, перед поселением люди первыми в дом пускали кошек. Считалось, что кошки очень чувствительны к энергетике в доме и могут определить, где лучшее место для кровати и отдыха.

Но все это не настолько будет влиять на климат в доме, как люди, которые будут там проживать. Не важно большой дом или маленький, богат или скромен, главное, чтобы в нем царили любовь, взаимопонимание и уважение.


Читати також