Похоронные хлопоты

Ритуальное бюро в Москве

Терять родных и близких людей всегда очень сложно и тяжело, особенно, если это происходит не при самых благоприятных условиях. Одно дело, когда человек уходит из жизни в старческом возрасте без мучений, и совсем другое, когда умирают молодые люди. Но речь не об этом. Эту боль сможет понять только человек, который пережил подобное. К сожалению, нет единого рецепта, как пережить потерю близкого человека. Каждый проходит свой путь к само исцелению.

Но кроме боли и горечи утраты у нас еще появляются заботы, связанные с захоронением. Иногда они даже помогают, поскольку за организацией похорон, вы немного отвлекаетесь от мучений, вызванных происходящим событием. Но человеку не все под силу. Страдать тоже нужно уметь и вовремя. И для того, чтобы вы в печальном состоянии не упустили какого-то важного момента и все прошло на достойном уровне лучше, все же обратится в ритуальное бюро. К примеру, на сайте компании ritservis.ru ритуального бюро «Антуриум» вы сможете ознакомиться со всеми предлагаемыми ритуальными услугами, и определиться с организационными вопросами. А если вы вдруг что-то упустите, то консультант горячей линии всегда готов вам помочь.

Большинство похоронных ритуальных агентств предлагает самые разнообразные ритуальные услуги необходимые для погребения, начиная от оформления документов и заканчивая рытьем могилы и изготовлением креста. Некоторые даже могут предложить вам изготовление и установку в будущем надмогильных памятников.

Символизм могильного креста

Ритуальный крест, установленный над могилой, можно считать символическим актом раскаяния перед Богом. Именно поэтому их устанавливают сразу после похорон.

Однако этот деревянный крест явление временное. Во-первых, дерево довольно быстро портится. Во-вторых, после проседания земли на могиле есть возможность установить более значительный памятник.

Изготовление памятника

Выбирая материал для долговечного памятника заказчики все чаще обращают внимание на природный камень. Гранитные кресты, цена на которые вполне доступна горожанам, прекрасно выдерживают перепады температур, морозы, дожди и солнечные лучи. При этом внешний вид изделия сохраняется в течение многих лет.

К тому же, кресты из гранита не боятся механических повреждений, и это только повышает их долговечность.

Для изготовления надгробий и памятников местные производители традиционно используют гранит и мрамор. Оба природные камня отличаются привлекательным внешним видом, монументальностью и долговечностью. Подобные ритуальные изделия из гранита имеют значительные преимущества и соответствуют отечественному климату.


Читати також