Лучшие места для хранения бытовой химии

Лучшие места для хранения бытовой химии

Бытовая химия присутствует, практически во всех сферах жизнедеятельности человека, начиная от обычной уборки за домом и заканчивая уходом за телом. Поскольку более выгодно покупать химию, впрочем, как и любые другие покупки, большими объёмами, то очень целесообразно для большего удобства приобрести флаконы для бытовой химии. Конечно же в домашних условиях это не настолько существенно, а вот для больших предприятий вполне рационально.

Также не стоит забывать о правильном хранении бытовой химии, хотя бы в собственном доме. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов:

В первую очередь хранить бытовую химию нужно вертикальном расположении, в плотно закрытой таре в отдельном сухом темном месте. Для порошкообразных средств не помешало бы вспомогательное помещение и специальный контейнер. Выбрасывать бирки не стоит ни в коем случае, это ваш первый помощник в правильности применения средства. А также здесь размещена такая ценная информация, как срок годности.

Для хранения стиральных порошков лучше использовать специально предназначенные пластиковые контейнеры. Также дело обстоит с жидким мылом и другими жидкостями бытовой химии, здесь рационально использовать флаконы с дозаторами. Не лишним будет подписать резервуары с бытовой химией с указанием срока годности, вида вещества и для чего его применять.

К утилизации просроченной бытовой химии нужно подходить ответственно и строго придерживаться инструкции на упаковке. Поберегите внешний облик своего дома и не создавайте таким образом опасности для здоровья всех жителей семьи.

Самые неподходящие места для содержания запасов бытовой химии вблизи от источников тепла (батареи, кухонные печи и др.), а также поблизости мест хранения медикаментов и продуктов питания.

В случае попадания чистящего средства на пол или другую поверхность лучше сразу же убрать его.


Читати також