Создаём уют, правильно подбирая освещение и мебель для спальни

Создаём уют, правильно подбирая освещение и мебель для спальни

Спальня - это очень сокровенное и важное место для человека. Здесь он, зачастую, проводит больше всего времени. Поэтому к оформлению спальни и выбору мебели для этой комнаты нужно подойти ответственно и с любовью. Это место должно радовать ваш глаз и приносить спокойствие сердцу после утомительного рабочего дня. Очень приятно когда мебель в спальне практична в ежедневном использовании и не выбивается из общего дизайна комнаты. 

Для того, чтобы вы получали максимальное удовольствие и комфорт поделимся небольшими хитростями.

Поскольку спальня - это место для отдыха, то в ней должны преобладать спокойные пастельные тона. Слишком яркий вычурный дизайн нарушит гармонию в этой комнате. То же самое касается пестрое белья и текстиля. Спальня явно не место для богатой фантазии.

Освещение для спальной комнаты должно быть легким приятным и приглушенным. Кроме мягкого основного освещения, нужно обзавестись дополнительными настенными светильниками. Они будут очень кстати людям, которые любят что-нибудь почитать перед сном. А для романтиков хорошим советом будет приобрести несколько свечей, это добавит романтики в обстановку.

Что же касается мебели для спальни, то тут важно не перегружать комнату лишними и неуместными предметами. Тем более что сегодня мебель для спальни очень разнообразна и позволяет вместить все необходимое.

Если все же вам хочется хоть немного яркости и контраста, то лучше всего воплощать эту затею на одной из стен. Такое допускается. К тому же это очень удобно. Поскольку цвет стены или рисунок на ней, при желании, можно часто менять, а вот с мебелью дела будут обстоять несколько сложнее.


Читати також