Как можно путешествовать дёшево

Самостоятельные путешествия. Чемодан. Карта

Кто из нас не мечтал об интересном путешествии в другие страны? Наверное, нет такого человека на планете Земля, который бы не восторгался новым неизведанным миром. Конечно, многие думают, что путешествия - это очень дорогое занятие, но оказывается, что это далеко не так. Вы можете сами убедиться в этом, посетив блог о самостоятельных путешествиях, и лично удостовериться о существовании очень выгодных туров от туроператоров. Но и это еще не все, если вы не любитель общих экскурсий или просто хотите собраться маленькой компанией друзей и без всякой лишней суеты вдоволь нагуляться и насладится великолепиями и тайнами нового города, то этот блог просто создан для таких, как вы и такими же любителями путешествий. Авторы блога такие же путешественники и с удовольствием делятся со своей аудиторией собственным опытом и советами как сэкономить и съездить в другую страну за небольшой бюджет.

Раздел «Путеводители» расскажет вам о самых разных городах и странах, и поможет определиться как не попасть впросак и увидеть все самое важное и интересное, и чем завлекает туристов из разного уголка конкретный город. А раздел «Путешествия» представит вам все самые актуальные и удивительно дешевые варианты от туроператоров нашей страны, так что будьте готовы быстро собрать чемоданы. В разделе «Авиабилеты» вы можете легко и быстро подобрать и заказать дешёвые авиабилеты в любую точку мира.

Для того чтобы ничего не упустить при сборе чемоданов в спешке, предлагаем придерживаться следующих советов:

  1. Если вы собираетесь понежиться под лучами солнца на пляже, то в преимуществе легкая одежда, конечно же купальный костюм и парочка вечерних нарядов. Но запланировав активный отдых с частыми вылазками на экскурсии, лучше взять побольше комфортной одежды. В любом случае, не забудьте посмотреть прогноз погоды на период вашего путешествия, и уже исходя от его показаний и особенности своего характера принимайте решения, каких вещей должно быть больше.
  2. Что касается обуви, то тут все просто, достаточно пары кроссовок, босоножек и пляжных сланцев. Прекрасному полу разрешается захватить еще и туфли на каблуке для вечернего похода в ресторан.
  3. Количество косметических средств, конечно же у каждого индивидуально. Но примите во внимание, что в большинстве отелей такие универсальные средства гигиены как шампунь, зубная паста, гель для душа и мыло предоставляются бесплатно, а даже если и нет, то их без особого труда можно приобрести на месте.
  4. Не забывайте, что если вы путешествуете самолетом, то все жидкости, кроме необходимых лекарств, должны находится в багаже, а не в ручной клади. В аэропортах за этим особый контроль.
  5. А вот, что касается лекарств и таблеток, то лучше все брать из дома. Поскольку во многих странах могут возникнуть проблемы с их покупкой. В универсальный набор лекарств для поездки входят: жаропонижающие, болеутоляющие, средства для ЖКТ, антигистаминные и др.
  6. И самое главное, перед тем как переступить порог собственного дома перед отъездом проверьте наличие документов: паспорт, билеты, банковские карты и др. Для страховки сделайте копии паспорта и билетов.

Счастливого вам пути и незабываемых приятных впечатлений!


Читати також