Как правильно заниматься с эспандером

Девушка с эспандером

Сегодня в нашей новой статье вы узнаете о том, как укрепить мышцы в домашних условиях. Что для этого можно использовать, чтобы было эффективно, однако при минимальных финансовых затратах? Рекомендую простое и недорогое приспособление, которое называется эспандер. Он бывает длинный, бывает короткий, это очень эффективный метод для того чтобы укрепить мышцы и связки. Эспандеры продаются в магазинах спорттоварах, также их очень легко заказать в интернет магазине http://gripboard.ru/espander-bubnovskogo.

Эспандер (от англ. Expand - расширять) - спортивный прибор, используемый как для физической реабилитации, так и в качестве составной части медицинской реабилитации.

Представляет собой он пружину или эластичную резиновую или силиконовую ленту, или жгут, для растяжения (или сжатия) которых надо приложить определенное физическое усилие. В отличие от тренажера является более компактным.

Тренировка мышц

Эспандер позволяет тренировать мышцы рук, ног, мышцы кисти и стопы, в меньшей степени - мышцы спины. Наиболее распространенные эспандеры для рук (на пружинах, эластичных лентах, трубках), кисти (в виде резинового кольца или пружины), и универсальные эспандеры (как на рисунке).

эспандер
Существуют более специализированные эспандеры для пловцов, боксеров, лыжников, эспандеры для гитаристов (для разработки силы отдельных пальцев).

Применение в физической реабилитации

В физической реабилитации эспандер применяется для лечения последствий травм конечностей, болевых синдромов при остеохондрозе, в лечении и профилактике сколиоза и т.д.

Правила работы с эспандером

Главное, стоит соблюдать несколько важных правил. Будьте очень внимательны, к чему вы крепите эспандрер. Нужно обязательно, чтобы это была очень надежная опора. Перед каждым занятием убедитесь, что ваш эспандер цел, посмотрите внимательно на целостность снаряда, так как, если во время занятий эспандер порвется, возможна серьезная травма. Никогда не занимайтесь босиком, особенно в тех случаях, когда вы используете стопу для фиксации эспандера. Непосредственно перед занятием обязательно хорошо разогрейтесь и начинайте с минимальных нагрузок. Будет правильно, если вы перед началом занятий ознакомитесь с какой-либо литературой или видеоуроками, чтобы это было намного наглядней и ваши движения были правильными.

Крепкого вам здоровья!


Читати також