Популярность светильников ручной работы растёт с каждым днём

Светильник ручной работы

Сейчас, украинский сегмент хендмейда по темпам развития, креативности и качеству является несомненным лидером среди всех европейских стран. Даже современный интернет-магазин освещения имеет в своём арсенале качественные светильники ручной работы.

Компания Creative Light занимается созданием из натурального дерева светильников ручной работы для детей и взрослых.

Creative Light была основана в 2015 году семейной парой энтузиастов, а сейчас это компания, которая постепенно развивается, от маленького бизнеса «для своих» в качественную украинскую торговую марку. Мы поговорили с основателем Creative Light с Михаилом Дорощуком.

- Михаил! Как возникла идея начать производство светильников?

- Первый мой светильник я создал для жены Антонины. У нас родился ребенок и мне захотелось как-то поддержать любимую в непростой послеродовой период. В свой первый светильник я вложил всю свою любовь и благодарность к ней за невероятную радость быть отцом. А уже второй светильник я сделал для наших друзей. И вы знаете, он им так понравился, что его показывали знакомым и у всех была примерно одна и та же реакция: "Вау! Хочу себе такой! Где можно купить?"

Когда я узнал, что люди в восторге, то решил запустить производство светильников ручной работы. Создал собственную торговую марку Creative Light и запустил в работу сайт, на котором каждый желающий может выбрать и приобрести наши светильники.

- А чем ваши светильники отличаются от тех, которые сейчас можно приобрести в каждом магазине света?

- Во-первых, в производстве светильников мы используем только натуральные материалы. Вся продукция компании Creative Light экологически чистая и безопасная для человека, особенно для детей. Для своих ночников и ламп мы используем только качественные породы деревьев - ольху и сосну. Первая темнее, вторая - светлая. Лаки, используемые в обработке, не токсичны, не имеют запаха и не вызывают аллергических реакций. В наших светильниках только экономные лампы, которые будут работать намного дольше и не нанесут вреда окружающей среде.

Во-вторых, все изделия только ручной работы. Каждый светильник и ночник изготавливается мастером собственноручно, поэтому каждое изделие по своей сути является уникальным и имеет свои особенности.

В-третьих, все ночники и лампы от Creative Light очень необычные и прекрасно выглядят. В каждое изделие мы вкладываем частичку души. А это значит, что все наши светильники сделаны с любовью и излучают не только свет, но и положительную энергию. Наш светильник станет надежным оберегом и украсит как детскую спальню, так и рабочий кабинет или гостиную.

- А расскажите более подробно о процессе производства светильников?

- Процесс довольно интересный и длительный. Я называю его "таинством". Каждый светильник делается более 20 часов. Сначала, деревянная заготовка фрезеруется и шлифуется, а затем, на нее наносится лазерная гравировка. После этого в изделие вклеивается диодная лента. Далее, две деревянные половинки светильника склеиваются и отправляются на покраску лаком, которая также происходит в два этапа.

- Не могу не спросить о ваших планах на будущее. Каким вы видите дальнейшее развитие Creative Light?

- Мы постоянно стараемся не стоять на месте и работать над совершенствованием наших светильников. Также, мы планируем разнообразить наш ассортимент. В недалеком будущем ожидается поступление в продажу ночников и светильников для взрослых, изделий с тематическим дизайном ко Дню Святого Валентина, 8 Марта и другим праздникам. Уже сейчас мы принимаем заказы на создание светильников по индивидуальным эскизам. Своими изделиями мы стараемся принести в дома наших покупателей немного света и тепла или, если можно так сказать, клочок сказочности и уюта.


Читати також