Как лучше всего подготовиться к фотосессии

фотосессия

Поскольку любимое занятие всех девушек фотографироваться, Олечка Виноградова решила поделиться секретами подготовки к серьезной фотосессии. Надеюсь эта статья будет вам полезна.

По-моему, фотография – это очень серьезное дело! Как-то я увлеклась ею и разобралась в выдержках и диафрагмах.

Теперь знаю, что для портрета лучше выставлять максимально открытую диафрагму, тогда фон на картинке будет привлекательно размытым.

Чтобы найти свой ракурс, нужно много и по-разному сниматься. Здесь срабатывает только метод проб и ошибок. А чтобы фигура в кадре не искажалась, надо держать камеру параллельно полу. Не знаю как вы, а я просто обожаю фотографироваться! Постоянно снимаю себя сама и выкладываю что-то новенькое в Instagram.

Многие люди считают, что главное в фотографии - это не знание технических деталей, а уверенность в себе и интересная история!

Я участвовала в тысячах самых разнообразных фотосессий и могу уверенно вам сказать, что лучше выходили кадры с интересным сюжетом и хорошим настроением.

Очень важный момент любой фотосессии - это полное взаимопонимание между фотографом и моделью! Съемочная команда заранее должна обсуждать все детали и искать общий знаменатель в принципиальных вопросах.

Могу посоветовать вам профессионального фотографа Анастасию Любимову, когда я была в Москве, то заказала ей фотосессию. Она является одним из основателей творческого объединения Foto Land. Работа с ней меня действительно порадовала. Так что теперь всем своим друзьям, которые проживают в столице России, я рекомендую ее услуги. Подробнее о ней можно узнать здесь. На сайте Анастасии Любимовой вы можете ознакомиться с ее портфолио, сертификатами, прайсом, а также найти ее контакты, дабы связаться и проконсультироваться на тему фотосессии.

Ну и под конец статьи еще дам несколько советов девушкам, которые пользуются косметикой. Сама я не сторонница этого дела, но если уж гримироваться, то делать это максимально качественно. Макияж для съемки должен быть ярче повседневного (камера частично его съедает. Не жалейте тушь, сделайте ресницы густыми, наведите верхние веки. Подберите тон под цвет кожи и замаскируйте жирный блеск матовой пудрой. Освежите лицо румянами. Таким образом вы будете выглядеть максимально натурально и максимально выгодно в кадре.

Ну что ж, на этом у меня все. Хороших вам фотосессий, друзья.


Читати також