Как не ошибиться, выбирая оригинальные очки Polaroid

Очки полароид

Наступило лето и наконец-то солнце выглянуло из-за туч. А это значит, что для многих из нас пришла пора одеть очки.

Лично я не люблю жмуриться от яркого солнца. Поэтому оберегаю свои глаза и всегда ношу качественные дорогие солнцезащитные очки. Но порою мы сталкиваемся на рынке с подделками известных брэндов. Так и случилось с некоторыми моими друзьями. Опишу ситуацию подробнее.

Вчера мне написал в Телеграме друг детства:

Оля, скажи пожалуйста, кто производитель моих очков? В интернете пишут, что маркировка на левой дужке должна содержать марку, например, X4308 B Filter Cat 3 и более в оригинальных очках кроме этого на левой дужке не должно содержаться никакой информации. Второй вопрос, почему в этой модели которую указал нет логотипа на левой линзе? Это подделка

Поскольку я действительно немного разбираюсь в очках, то помогла своему другу. Вот мой ответ ему:

Игорь, привет. Рада, что не забываешь о своей подруге детства. Очки Полароид, о которых ты спрашиваешь меня изготавливаются в Швейцарии. Линза, используемая для изготовления очков, премиум класса является уникальным, запатентованным изобретением ТМ Polaroid. Поэтому её подделать очень сложно и столь дорого, что вряд ли кто-то это будет делать. По информации о заушнике, то X4308 B Filter Cat 3 - это информация о конкретных очках: модель, категория поглощающего фильтра, а остальные цифры (например, 62 квадратик 12-135) - это параметры самой оправы. Дело в том, что в эти оправы можно вставлять любые линзы (в т.ч. оптические). Расшифровка: 62 - это ширина окуляра, 12-высота окуляра, 135 длина заушника. Подчеркиваю, что такие обозначения должны присутствовать на всех оправах, в которые возможен монтаж линз. По поводу маркировки Polaroid на левой линзе - то не во всех моделях она используется. В подтверждение своих слов оставляю ссылки на официальный сайт Polaroid той модели, о которой ты спрашивал.

В оригинальности покупки можешь быть уверен. Спасибо за интересный вопрос. Если возникнут пожелания и вопросы обязательно обращайся.

Вот такую консультацию я дала своему другу детства. А теперь я вам быстро расскажу о том, как не попасть впросак и не купить подделку.

При покупке очков Полароид рекомендую Вам обратить внимание на следующее:

  • Покупайте только в фирменных точках ТМ Polaroid или в оптических салонах.
  • Попросите у продавца гигиенические заключения на продукцию.
  • Очки Полароид комплектуются паспортом, на котором указан артикул. На заушнике должен быть отражен тот же номер.
  • В комплекте новых коллекций обязательно должен идти футляр и салфетка. В предыдущих коллекциях возможна комплектация мешочек + салфетка.

Ольга Виноградова


Читати також