Советы невестам при выборе свадебной причёски от YesYes.ua

​Красивая прическа на свадьбу

Красивая прическа – это немаловажный элемент создания полноценного свадебного образа. Подбирать прическу лучше вместе с профессиональным стилистом, так как при этом учитывается форма лица, цвет волос и их длина, свадебное платье и многое другое. Посмотреть примеры свадебных причесок вы можете на сайте yesyes.ua/article/svadebnaya-prichjoska-vazhnyye-sovetyy-ot-yesyes. Сейчас же мы вам дадим только несколько общих рекомендаций о том, что стоит учитывать при выборе свадебной прически.

Не стремитесь ради прически кардинально поменять цвет волос. Может так случится, что вам не подойдет новый цвет, а назад вернуть свой прежний не так-то просто.

Если же вы все-таки решил покрасить волосы, сделать мелировку или колорировать их, то делайте это не позже, чем за две недели до торжества. В случае провала у вас еще будет шанс на исправление ошибки.

Прическа будет смотреться красивее на ухоженных волосах, поэтому приблизительно за месяц, а лучше еще раньше, начните делать себе маски, используйте масла и прочие средства по уходу за волосами. Но примерно за 3 дня до свадьбы прекратите пользоваться масками и кондиционерами, так как они делают волосы шелковистыми и с ними будет тяжелей работать мастеру во время создания прически.

Не стоит экспериментировать и со стрижками. Если возникнет острая необходимость, то мастер по прическам сможет самостоятельно изменить вашу длину волос.

Заранее позаботьтесь о хорошем закреплении прически. В день свадьбы хочется себя чувствовать уверенно на протяжении всей церемонии, не боясь лишний раз пошевелить головой. Также прическа должна выдержать порывы ветра или внезапно заморосивший дождь.

Выбирайте удобную для себя прическу, она не должна вас сковывать и каким-то образом причинять дискомфорт.

Подберите хорошие аксессуары, но знайте в этом меру. Не стремитесь разместить у себя на голове сразу все возможные аксессуары. Выберите один-два наиболее подходящих под ваш образ, и этого будет вполне достаточно.

Не пожалейте денег, и сходите на пробную прическу и макияж. Так вы сможете точно убедиться, что выбранный вариант прически вам к лицу, и в день свадьбы не возникнет на этой почве форс-мажоров. Многие невесты после пробной прически заказывают фотографа, который снимает love-story. Запомните, что в день свадьбы уже нет права на ошибку, так как время строго ограничено.

Идите к настоящему профессионалу своего дела. Если у вас есть парикмахер, который постоянно делает вам стрижки и покраску, то это не залог того, что с прическами он справится также хорошо.


Читати також