Поговорим о БТИ

Дом. Чертёж, документы

В некоторых городах государственных или коммунальных БТИ не сохранилось, и эту нишу рынка заполнили частные учреждения. Часто БТИ выполняют и другие сопутствующие услуги - геодезические работы, вопросы приватизации и т.д

Несколько слов о тех инвентаризации недвижимости

Когда у меня появилась потребность найти компанию, которая бы занималась изготовлением технического паспорта для моей недвижимости, я стала искать, компанию, которая бы смогла мне оказать профессиональные услуги по проведению тех.инвентаризации зданий и сооружений по всей территории страны.

Не скрою, что я в этом не капли не разбираюсь, а проблема с изготовлением документов была острая.

Так что я стала искать в интернете, кто бы мог качественно заниматься изготовлением технических паспортов на объекты недвижимого имущества (речь идет про изготовление технических паспортов, расчет и перерасчет долей, разработка проекта разделения, разработка проекта выделения в отдельную единицу и так далее).

Техническая инвентаризация - если вы еще не встречались с этим понятием ранее, - это целый комплекс работ, связанный с изучением и обмером объекта недвижимого имущества, и в дальнейшем с определением его фактических размеров для того, чтобы в конечном итоге определить его техническое состояние и инвентаризационную стоимость.

Процесс проведения технической инвентаризации выглядит следующим образом:

  • Выезд специалиста на объект.
  • Проведение необходимых измерений.
  • Изготовление технического паспорта.

Но поскольку тогда еще я не знала с чего начать, то так и вписала в гугл запрос: бти, технический паспорт, с чего начать. Передо мной открылись сотни разных сайтов и тут уже стояла задача отсеять все ненужное и найти лучших. И я их нашла. Компания БТИ консалтинг помогла мне в вопросах законодательства, и мелких нюансах оформления документов. Вот их сайт http://bti-kiev.com.ua/services/oformlenie-prava-sobstvennosti/passport/. Сразу же хочется отметить очевидное преимущество этой компании - они к делу подходят ответственно и комплексно. В команде работают опытные юристы и архитекторы. Если же вы еще не уверенны, стоит ли вам также прибегать к услугам БТИ консалтинг, просто зайдите на их сайт и впишите в чат онлайн-консультации интересующие вас вопросы. В течение минуты с вами свяжется менеджер и поможет вам во всем разобраться. Во всяком случае именно так и произошло со мной.

Как известно, плата за всевозможные услуги в столице и других города гораздо выше, чем в провинции. Поэтому, если Вам необходимо выполнить инвентаризацию объекта недвижимости, то Вы можете обратиться в местные фирмы и приобрести услугу по высоким ценам, или же можете поручить проведение технической инвентаризации организации, с которой мне посчастливилось сотрудничать и которая выполнит все в кратчайшие сроки за более скромное вознаграждение.

Виталина Портная


Читати також